Купить билет по пушкинской карте

Информация о карте


 
Улучши качество

Оставить обращение
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении




Проект "МОСТЫ-ФЕСТ"

 mosti logo 2022

Это интересно
COVID-19

Инструкция по организации работы библиотек муниципального бюджетного учреждения культуры города...

 

______  kultura

tizer VK

  org gosuslugi

Официальный сайт президента Российской Федерации

Официальный сайт Министерства Культуры Российской Федерации


min kult

GrantsCulture Banner 190x50

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации об учреждениях

Официальный сайт библиотеки им. Н.К. Крупской г.Оренбург

Официальный сайт администрации г.Бузулук

  tizer1

  polpred.com

 

Яндекс.Погода

  Бузулук  
Выставки в библиотеках

[Назад]

Книжно-иллюстративная

«Негасимый огонь памяти»

В читальном зале Центральной детской библиотеки оформлена книжно-иллюстративная выставка под названием: «Негасимый огонь памяти», посвященная 75-летию Великой Победы.

Мы все — и взрослые, и дети — в долгу перед теми, кто не вернулся с войны, кто отдал жизнь за то, чтобы жила Родина. Чем можно оплатить этот долг? На такой вопрос есть лишь один ответ — любовью к Родине, готовностью защищать её от любого врага, постоянным трудом на пользу Отчизне. Ты, мой   друг, знай это, и расти честным, трудолюбивым, смелым человеком, достойным своей страны.

Книжная выставка состоит из 7 разделов: «Героическая история Отечества», «Оренбуржцы в боях за Родину», «Вечный огонь памяти», «Ушедшие в бессмертие», «Войной соединенные», «У войны не женское лицо», «Уходил наш земляк на войну…». Выставка предназначена как для детей младшего, так и для старшего школьного возраста, а также для тех, кому интересна данная тема.

Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку.



Интерактивная книжная выставка

«Милая сердцу природа»

Хотите познакомиться с удивительными чудесами природы? Узнать о различных видах животных? О необычных памятниках, поставленных человеком в разных странах мира своим «братьям меньшим»? Интерактивная выставка «Милая сердцу природа» — для вас! Она будет интересна читателям средних и старших классов.

Переходя по активным желтым и красным кнопкам, можно просмотреть все интересующие книги в электронном варианте, а также проверить свои знания, ответив на вопросы викторин о воде.

Приглашаем всех желающих в Центральную детскую библиотеку им. С. Маршака, где на старшем абонементе вы сможете взять книги, представленные на выставке, и подробно их изучить.

razdelitel krasnyy

Интерактивная книжно-иллюстративная выставка

«Учись! Узнавай! Удивляйся!»

В Центральной детской библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка под названием: «Учись! Узнавай! Удивляйся!», состоящая из восьми разделов: времен прослеживая связь; словесникам на заметку; кто много читает, тот много знает; занимательная география; точные науки; в учебе вам поможет…; по следам бесконечности; перекрестки биологии и химии.

Дорогие ребята! Эта выставка раскрывает такие школьные дисциплины, как история, русский язык, литература, география, математика, физика, информатика, астрономия, биология и химия.

Книги, представленные на выставке, помогут узнать много нового, интересного и найти ответ на любые вопросы.

Нажав на круглый значок, вы попадете в нужный вам раздел. Интерактивная выставка предназначена для детей среднего и старшего школьного возраста.

Данная выставка будет действовать длительное время. Приглашаем всех желающих посетить представленную выставку.

razdelitel krasnyy

Интерактивная книжно-иллюстративная выставка

«Путешествие в страну творчества»

В Центральной детской библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка под названием: «Путешествие в страну творчества», состоящая из восьми разделов: в гостях у красоты, непостижимая тайна творений, игрушка с секретом, золотая хохлома. На нашей выставке, все желающие, могут найти информацию к 115 лет В. Г. Сутеева, 170 лет В. И. Сурикову, 170 лет В. М. Васнецову, юным знатокам живописи.

Дорогие ребята! Эта выставка познакомит вас с историей живописи России и Зарубежья, художниками — юбилярами и поможет научиться простым и сложным основам рисования.

Книги, представленные на выставке, помогут узнать много нового, интересного и найти ответ на любые вопросы.

Данная выставка будет действовать длительное время. Приглашаем всех желающих посетить представленную выставку.

razdelitel krasnyy

Интерактивная книжно-иллюстративная выставка

«Страницы родной природы»

В Центральной детской библиотеке оформлена книжно — иллюстративная выставка под названием: «Страницы родной природы», посвященная году экологии в России.

На выставке представлены разделы: «Человек и природа», «По страницам Красной книги», «Зеленая жемчужина», «Сохраним богатство степей», «Мир заповедной природы». Представленные книги дают возможность читателям лучше узнать удивительный мир природы и природные памятники России, а также помогут найти ответ на вопрос: как этот мир сохранить.

Нажав на круглый значок, вы попадете в нужный вам раздел. Интерактивная выставка предназначена для детей среднего и старшего школьного возраста, а также для тех, кому интересен мир природы.

razdelitel krasnyy

Книжная выставка

«Лохматые истории»

Книжная выставка

Приглашаем всех любителей четвероногих животных на старший абонемент Центральной детской библиотеки имени Самуила Яковлевича Маршака, посетить книжную выставку «Лохматые истории», которая рассказывает историю, мифы, легенды и предания о происхождении собак, увлечет книгами таких писателей как Эрнест Сетон-Томпсон, Антон Павлович Чехов, Эдуард Николаевич Успенский,  Евгений Иванович Чарушин и многих других и, конечно, даст советы тем, кто хочет завести верного и преданного друга.

razdelitel krasnyy

Интерактивная выставка

«Великий выдумщик — Андрей Усачёв»

Андрей Усачёв — один из самых удивительных, редких по своему таланту современных поэтов. Он работает во всех жанрах детской литературы! Песни его звучат по радио и телевидению; он написал целую серию занимательных весёлых учебников; по его сценариям снимаются мультфильмы и художественные фильмы для детей. Но главное — дети, живущие в разных уголках Земли, знают и любят яркие стихи и сказки Андрея Усачёва.

Нажав на нужную кнопку интерактивной выставки, можно почитать стихи и сказки автора, послушать аудиокнигу «Школа снеговиков», посмотреть мультфильм «Про умную собачку Соню», совершить виртуальную экскурсию по Третьяковской галерее.

Интерактивная выставка «Великий выдумщик — Андрей Усачёв» предназначена для детей младшего школьного возраста. Подготовила выставку ведущий библиотекарь Центральной детской библиотеки имени С. Я. Маршака Каскинова Юлия Халитовна.

razdelitel krasnyy

 

Книжно-иллюстративная выставка 

«Книги-юбиляры 2017 года»

alt

Уважаемые читатели!

На юношеском абонементе Центральной библиотеки им. Л. Н. Толстого оформлена книжно-иллюстративная выставка «Книги-юбиляры 2017 года». Книжная выставка необычная, потому что на ней представлены произведения российских и зарубежных авторов, которые по сроку своего издания в 2017 году отмечают свой юбилей. Среди юбиляров книги Л. Н. Толстого, Н. В. Гоголя, А. С. Грибоедова, Р. Брэдбери, М. Шолохова, Ч. Диккенса и других авторов. У каждой книги свой характер, своя судьба и свой путь к читателю.

Как известно, к юбилею принято дарить подарки. Мы предлагаем читателям сделать свой подарок нашим юбилярам: прочитать как можно больше книг с выставки.

Приглашаем всех желающих посетить выставку.

razdelitel krasnyy

Интерактивная книжно-иллюстративная
выставка «Волшебной кисти мастера»

10 марта в Центральной детской библиотеке была оформлена книжно-иллюстративная выставка под названием: «Волшебной кисти мастера», состоящая из восьми разделов: в гостях у красоты, непостижимая тайна творений, сказка в русской живописи. На нашей выставке, все желающие, могут найти информацию к 185-летию И. И. Шишкина, 180-летию И. Н. Крамского, 565-летию Леонардо да Винчи, 200-летию И. К. Айвазовского, юным знатокам живописи.

Эта выставка познакомит вас с историей живописи России и Зарубежья, художниками-юбилярами и поможет научиться простым и сложным основам рисования. Книги, представленные на выставке, помогут узнать много нового, интересного и найти ответ на любые вопросы. Дорогие ребята, мы надеемся, что заинтересовали вас, приходите к нам в библиотеку и приводите своих друзей и знакомых.

Данная выставка будет действовать длительное время. Всех желающих ждем в нашей библиотеке.

razdelitel krasnyy

Интерактивная выставка
"Заповедники — эталоны «здоровой природы»

_2017 год объявлен в России Годом экологии. В библиотеке им. В. Куйбышева подготовлена виртуальная выставка: «Заповедники – эталоны „здоровой природы“. На выставке представлены разделы: „Есть в России такие места“, „Водные памятники природы“, „Геологические памятники природы“, „Зоологические памятники природы“, „Ботанические памятники природы“ и „Жемчужина Оренбуржья“.
_Выставка поможет читателям лучше узнать природу и природные памятники России.

razdelitel krasnyy

Цикловая выставка
„Экологический календарь“

v-ka ekol-kalend1

_Зачем нужны заповедники и национальные парки? Какие памятники природы есть по охране животного и растительного мира? Знаете ли вы, почему глохнет глухарь? Какую роль играют в жизни человека и животных реки, озера, моря и океаны?
_Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в литературе, представленной на цикловой выставке „Экологический календарь“, которая будет работать в течение всего года на старшем абонементе Центральной детской библиотеки им. С. Маршака.
_Сегодня разделы выставки посвящены Дню заповедников и национальных парков, Всемирному дню Земли и Всемирному дню воды.
_Выставка будет обновляться новыми разделами, посвященными важным экологическим датам. Книги, представленные на выставке, помогут узнать удивительный мир природы и найти ответ на вопрос, как этот мир сохранить.