Купить билет по пушкинской карте

Информация о карте


 
Улучши качество

Оставить обращение
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении




Проект "МОСТЫ-ФЕСТ"

 mosti logo 2022

Это интересно
COVID-19

Инструкция по организации работы библиотек муниципального бюджетного учреждения культуры города...

 

______  kultura

tizer VK

  org gosuslugi

Официальный сайт президента Российской Федерации

Официальный сайт Министерства Культуры Российской Федерации


min kult

GrantsCulture Banner 190x50

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации об учреждениях

Официальный сайт библиотеки им. Н.К. Крупской г.Оренбург

Официальный сайт администрации г.Бузулук

  tizer1

  polpred.com

 

Яндекс.Погода

  Бузулук  
Кондрашова Наталья Владимировна

[Назад]

kondrashova_Родилась 23 февраля 1959 года.
_
Выпускница Московского музыкального училища имени Ипполитова-Иванова, затем она продолжила профильное образование в Петрозаводской государственной консерватории (в те годы – филиал Ленинградской консерватории). Параллельно работала, набираясь практики и опыта, в Москве и Петрозаводске.
_
С 1984 года связала свою судьбу с Бузулуком, приступила к работе в качестве преподавателя специального фортепиано Бузулукского музыкального училища. С 1988 года возглавила предметно-цикловую комиссию «Фортепиано».
_
С приходом Наталии Владимировны установились тесные творческие связи фортепианного отделения училища с РАМ им. Гнесиных. С 1993 по 1998 годы — это общение на уровне методических сообщений, открытых уроков и концертов с участием кандидата искусствоведения, доцента кафедры специального фортепиано Н. П. Толстых и ее дочери, студентки академии Анной Толстых (класс преподавателя В. Б. Носиной). С 1996 по 2000 годы Н. В. Кондрашова стажировалась в РАМ им. Гнесиных по классу клавесина (преподаватель — доцент И. М. Иванова) и с этого времени пропагандирует клавесин в Оренбургской области. В 1998–1999 годах Наталия Владимировна приняла участие в научном семинаре с международным участием «Проблемы исполнения музыки барокко на клавесине» (г. Москва).
_
Неоценим вклад Н. В. Кондрашовой в работу Бузулукского методического объединения. Это организация конкурсов, фестивалей, методических конференций для преподавателей и учащихся ДМШ/ДШИ Западного Оренбуржья. В 2008 году Наталия Владимировна стала одним из инициаторов проекта «Академия фортепианного искусства» с привлечением к работе известных педагогов.
_
На протяжении всего периода работы Наталия Владимировна поддерживает себя в прекрасной исполнительской форме, выступает сольно, а также в качестве концертмейстера и ансамблиста.
_
За многолетний творческий труд Н. В. Кондрашова отмечена благодарностями Министра культуры и массовых коммуникаций РФ, губернатора и директора департамента по культуре и искусству Оренбургской области, директора музея-усадьбы С. В. Рахманинова, Почётной грамотой Министерства образования Оренбургской области.
_
Победитель областного конкурса «Преподаватель года» в сфере культуры и искусства (2011 г.).
_
Присвоено звание «Заслуженный работник культуры РФ» в 2014 году (Указ Президента России от 13 февраля 2014 года)