Купить билет по пушкинской карте

Информация о карте


 
Улучши качество

Оставить обращение
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении




Проект "МОСТЫ-ФЕСТ"

 mosti logo 2022

Это интересно
COVID-19

Инструкция по организации работы библиотек муниципального бюджетного учреждения культуры города...

 

______  kultura

tizer VK

  org gosuslugi

Официальный сайт президента Российской Федерации

Официальный сайт Министерства Культуры Российской Федерации


min kult

GrantsCulture Banner 190x50

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации об учреждениях

Официальный сайт библиотеки им. Н.К. Крупской г.Оренбург

Официальный сайт администрации г.Бузулук

  tizer1

  polpred.com

 

Яндекс.Погода

  Бузулук  
Урок мужества «Дан приказ ему…»

_13 февраля 2014 г. в библиотеке им. М. Горького с учащимися 7 класса школы № 5 прошел урок мужества «Дан приказ ему…», посвященный бузулучанам-участникам локальных войн. Урок подготовила и провела библиотекарь Вислякова Любовь Николаевна.
_Она рассказала о том, что в период афганской войны 643 бузулучанина были воинами-интернационалистами, из которых 10 молодых парней привезли «грузом-200» в цинковых гробах. Живые, уходя из Афганистана верили, что не повторится кровавая трагедия и будут спокойно спать матери, а сыновья не будут бояться служить в армии. Но, к великому сожалению, все повторилось: Таджикистан, Осетия, Дагестан, Чечня и Грузия – стали символами конца XX и начала XXI века.

_Также, Любовь Николаевна рассказала детям об установленных в нашем городе монументах, мемориальных досках на учебных заведениях и памятниках павшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах, о часовне и могилах на городском кладбище, где они похоронены. 
_Кроме того, учащиеся рассказывали об участниках афганской войны, которые когда-то учились в их школе. Например, Лялина Катя рассказала о том, что в их школе учился Кубасов Денис Олегович, погибший 19 мая 1995 г., был посмертно награжден орденом Мужества. Затем, ребята просмотрели фотографии с краткой биографией погибших в локальных войнах бузулучан, почтили память о них минутой молчания.
_В завершение мероприятия прозвучала запись песни «Груз-200» ансамбля «Голубые береты». Работники библиотеки пожелали учащимся стать здоровыми, сильными и смелыми защитниками Родины.