Купить билет по пушкинской карте

Информация о карте


 
Улучши качество

Оставить обращение
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении




Проект "МОСТЫ-ФЕСТ"

 mosti logo 2022

Это интересно
COVID-19

Инструкция по организации работы библиотек муниципального бюджетного учреждения культуры города...

 

______  kultura

tizer VK

  org gosuslugi

Официальный сайт президента Российской Федерации

Официальный сайт Министерства Культуры Российской Федерации


min kult

GrantsCulture Banner 190x50

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации об учреждениях

Официальный сайт библиотеки им. Н.К. Крупской г.Оренбург

Официальный сайт администрации г.Бузулук

  tizer1

  polpred.com

 

Яндекс.Погода

  Бузулук  
Литературная гостиная «Откроем друг другу сердца»

alt_19 февраля 2014 года вновь распахнула свои двери литературная гостиная библиотеки им. Л. Н. Толстого «Откроем друг другу сердца», чтобы познакомить присутствующих гостей с новым сборником стихов «Будь счастливым человеком» Валерия Маркеловича Жилина, бузулукского поэта, члена Союза писателей России.
_Присутствующие познакомились с творческой биографией поэта, с выставкой, где были представлены сборники его стихотворений и прозы, написанные им в различные годы.

_В сборник «Будь счастливым человеком» вошли стихи, опубликованные в предыдущих изданиях, вышедших малым тиражом и возможно не знакомые читателям, а также стихи, ранее не публиковавшиеся.

alt_Во время презентации Валерий Маркелович прочел несколько стихотворений и рассказал гостям о том, как создавалась книга, как определилось её название, по какому принципу осуществлялся подбор стихотворений.
_Эмоционально и завораживающе прозвучали стихи из сборника в исполнении ведущих презентации, студентов Бузулукского педагогического колледжа, а также Валентины Георгиевны Кудиновой, руководителя студенческого поэтического клуба «Вдохновение» Бузулукского гуманитарно-технологического института. Сотрудники библиотеки имели возможность познакомиться с содержанием презентуемого сборника и с уверенностью отметили: «Дивным свойством поэта, его воображением созданы великолепные стихотворения, которые любимы многими, кто хотя бы чуть-чуть прикоснулся к творчеству Валерия Маркеловича. В них он воспел родную землю, людей, с которыми был близок и дружил».
alt_Активное участие в празднике поэзии приняли учащиеся 6 «Б» класса школы № 1, занимающиеся в студии юного поэта «Мыслями между строчек», руководителем, которого является С. А. Андреева.
_Выступления гостей литературной гостиной: В. П. Жирновой и Г. В. Киселевой позволили убедиться в том, что творчество В. М. Жилина оценивается высоким, добрым искусством дара слова, которое, несомненно, вольётся в литературное Оренбуржье и надолго останется в благодарной памяти земляков.
_На заседании литературной гостиной присутствовали 70 человек.