Купить билет по пушкинской карте

Информация о карте


 
Улучши качество

Оставить обращение
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении




Проект "МОСТЫ-ФЕСТ"

 mosti logo 2022

Это интересно
COVID-19

Инструкция по организации работы библиотек муниципального бюджетного учреждения культуры города...

 

______  kultura

tizer VK

  org gosuslugi

Официальный сайт президента Российской Федерации

Официальный сайт Министерства Культуры Российской Федерации


min kult

GrantsCulture Banner 190x50

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации об учреждениях

Официальный сайт библиотеки им. Н.К. Крупской г.Оренбург

Официальный сайт администрации г.Бузулук

  tizer1

  polpred.com

 

Яндекс.Погода

  Бузулук  
Неделя детской и юношеской книги в ЦДБ им. С. Маршака

В гостях в библиотеке – малыши из детского сада «Мир»_В дни весенних каникул в Центральной детской библиотеке им. С. Маршака традиционно прошла Неделя детской и юношеской книги.
_История Недели детской и юношеской книги началась еще в годы Великой Отечественной войны. Первые «Книжкины именины» прошли в 1943 году по инициативе писателя Льва Кассиля в Москве, повсеместно стали проводиться с 1944 года. С тех пор по всей стране каждый год в дни весенних каникул детей ждет целая неделя общения с КНИГОЙ и миром чтения.

Знакомство с детской периодикой_В Центральной детской библиотеке им. С. Маршака Неделя началась со сказочно-познавательной игры «Самый любознательный малыш», во время которой ребята старшей группы детского сада «Мир» отгадывали знакомых сказочных персонажей, в игре «Волшебные вещи» определяли принадлежность сказочного атрибута тому или иному герою, заканчивали стихотворные отрывки из книг любимых детских поэтов.
_24 марта на познавательном часе «Экологическая азбука» побывали дети из дворового клуба «Космос».
_26 марта в библиотеке проходил День дошкольника. Дети из детского сада «Мир» познакомились с библиотекой, а затем малыши из старшей группы участвовали в игре «У сказки тихий голосок» (по русским народным сказкам), а ребята подготовительной группы отвечали на вопросы викторины «Золотая рыбка» (по сказкам А. С. Пушкина, с которыми они познакомились раньше).
_Завершилась Неделя детской книги экспресс-обзором детской периодики «Листайте нас, читайте нас…», во время которого ребята из дворового клуба «Космос» познакомились с многообразием детских журналов.