Купить билет по пушкинской карте

Информация о карте


 
Улучши качество

Оставить обращение
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении




Проект "МОСТЫ-ФЕСТ"

 mosti logo 2022

Это интересно
COVID-19

Инструкция по организации работы библиотек муниципального бюджетного учреждения культуры города...

 

______  kultura

tizer VK

  org gosuslugi

Официальный сайт президента Российской Федерации

Официальный сайт Министерства Культуры Российской Федерации


min kult

GrantsCulture Banner 190x50

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации об учреждениях

Официальный сайт библиотеки им. Н.К. Крупской г.Оренбург

Официальный сайт администрации г.Бузулук

  tizer1

  polpred.com

 

Яндекс.Погода

  Бузулук  
Историко-патриотический экскурс «Под небом Оренбуржья народы живут»

alt_20 ноября 2014 г. в библиотеке им. А. Пушкина состоялся историко-патриотический экскурс «Под небом Оренбуржья народы живут», посвященный Дню толерантности. В мероприятии приняли участие студенты 17 группы ПУ-3.
_В ходе мероприятия, студенты узнали, что такое толерантность, его характерные черты и в чем заключается его значимость в современном мире. Библиотекарь Мачкавская Н. М. рассказала ребятам, что «Оренбуржье — территория толерантности». Здесь проживает более двух миллионов человек, среди которых, 119 национальностей. В Бузулуке и районе проживают представители более 100 национальностей.

alt_Также, вместе с ведущими студенты совершили экскурс в историю данного праздника, из которого узнали, что 16 ноября 1996 года по решению Генеральной Ассамблеи ООН был учреждён Международный День толерантности.
_Библиотекарь Алякскина Т. А. рассказала о культурном комплексе «Национальная деревня», в которой воссоздано 10 национальных подворий: русское, татарское, казахское, украинское, башкирское, мордовское, немецкое, чувашское, белорусское и армянское. Здесь можно посетить музеи, познакомиться с национальной кухней, библиотеками и литературой на родном языке, полюбоваться архитектурой подворий. Здесь же находятся офисы общественных организаций, проводятся национальные праздники, свадьбы и другие торжества с участием творческих коллективов. Ребятам были показаны фотографии национальных подворий и немного рассказано о каждом из них. На протяжении рассказа звучали стихотворения о дружбе народов. Также, были озвучены отзывы посетителей, написанные на сайте «Национально-культурного комплекса „Национальная деревня“. Кстати, этот проект не имеет аналогов в нашей стране и является „Идеальной моделью мира и согласия!“.
_В конце мероприятия прозвучал призыв «Давайте гордиться культурой своего народа, уважать обычаи и традиции других народов, и жить в мире и согласии!".