Купить билет по пушкинской карте

Информация о карте


 
Улучши качество

Оставить обращение
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении




Проект "МОСТЫ-ФЕСТ"

 mosti logo 2022

Это интересно
COVID-19

Инструкция по организации работы библиотек муниципального бюджетного учреждения культуры города...

 

______  kultura

tizer VK

  org gosuslugi

Официальный сайт президента Российской Федерации

Официальный сайт Министерства Культуры Российской Федерации


min kult

GrantsCulture Banner 190x50

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации об учреждениях

Официальный сайт библиотеки им. Н.К. Крупской г.Оренбург

Официальный сайт администрации г.Бузулук

  tizer1

  polpred.com

 

Яндекс.Погода

  Бузулук  
В библиотеку на экскурсию

Саблина Н.Н. проводит обзор литературы_По уже устоявшейся традиции проводить экскурсии, Центральная библиотека им. Л. Н. Толстого вновь открыла свои двери для маленьких читателей. В этот раз, нашими гостями стали учащиеся 4 класса МОБУ «НОШ № 11».
_
Сразу по приходу в библиотеку, ребят ожидал экскурс в историю нашего учреждения. Затем вслед за библиотекарем дети направились на абонемент, где ознакомились с интересными литературными произведениями.
_
После абонемента, учащихся встречали сотрудники сектора литературы по искусству и Центра правовой информации, где для них был проведен подробный обзор действующих в отделе выставок и экспонатов. 

Труфанова Н.А. рассказывает детям о специфике работы ЦПИ Полторак Т.В. проводит обзор выставки

_Далее ребят принимали у себя сотрудники читального зала, которые также провели обзор действующих выставок, в ходе которого, ребята познакомились с периодическими изданиями на различную тематику. Более всего учащихся заинтересовали журналы о науке и технике. Кроме того, большой интерес наших маленьких гостей вызвала выставка и мини-инсталляция при ней, посвященные жизни и творчеству знаменитого русского поэта – Сергея Есенина, которому в нынешнем 2015 г. исполняется 120 лет со дня рождения.

Чиндяева Н.А. показывает ребятам новинки периодических изданий Дубицкая Т.В. проводит обзор выставки и инсталляции, посвященные С. Есенину

_В целом экскурсия получилась интересной и живой. Учащиеся не были пассивными слушателями, они с интересом рассматривали выставочные экспонаты, задавали вопросы, общались с библиотекарями. Покидая библиотеку, ребята с нескрываемым восхищением делились полученными в ходе экскурсии впечатлениями. Проведенное мероприятие понравилось не только детям, но и педагогам, которые оставили свой положительный отзыв в книге отзывов. Сотрудники Центральной библиотеки всегда рады приветствовать как старых, так и новых посетителей!
_
Экскурсию проводили: Саблина Н. Н., ведущий библиотекарь юношеского абонемента; Труфанова Н. А., ведущий библиотекарь Центра правовой информации; Полторак Т. В., ведущий библиотекарь сектора литературы по искусству; Дубицкая Т. В., ведущий библиотекарь и Чиндяева Н. А., ведущий библиограф читального зала.