Купить билет по пушкинской карте

Информация о карте


 
Улучши качество

Оставить обращение
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении




Проект "МОСТЫ-ФЕСТ"

 mosti logo 2022

Это интересно
COVID-19

Инструкция по организации работы библиотек муниципального бюджетного учреждения культуры города...

 

______  kultura

tizer VK

  org gosuslugi

Официальный сайт президента Российской Федерации

Официальный сайт Министерства Культуры Российской Федерации


min kult

GrantsCulture Banner 190x50

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации об учреждениях

Официальный сайт библиотеки им. Н.К. Крупской г.Оренбург

Официальный сайт администрации г.Бузулук

  tizer1

  polpred.com

 

Яндекс.Погода

  Бузулук  
Территория отличного настроения

gdbchIp8a 0_В рамках городского летнего проекта и плана МБУК г. Бузулука «ГЦБС» по работе с детьми и подростками в период летних каникул стартовал культурно-развлекательный проект – «Территория отличного настроения». В рамках проекта, каждую пятницу на территории Троицкого парка с 20:00 по 21:30 час. сотрудники городской централизованной библиотечной системы проводили для всех желающих различные мероприятия.


_Так, 3 июня 2016 года в Троицком парке состоялось открытие летнего читального зала на траве «Солнце на книжных страницах», которое провели сотрудники ЦДБ им. С. Маршака.
_Посетители парка смогли полистать красочные детские журналы, принять участие в викторинах, играх, конкурсах, подготовленных сотрудниками Центральной детской библиотеки им. С. Маршака. Малыши увлеклись раскрашиванием сказочных героев. Все желающие смогли показать свою эрудицию в разгадывании ребусов, сканвордов и кроссвордов. А также поучаствовать в буккроссинге, взяв понравившуюся книгу домой. Для школьников сотрудники библиотеки подготовили рекомендательные списки «Я все это прочитаю за лето».

alt alt

_1 июля сотрудниками центральной детской библиотеки был проведен читальный зал на траве. Мероприятие включало в себя следующие разделы: «Журнальный калейдоскоп», где можно было познакомиться с детской периодикой, пресс -мозайкой, арт-пространгством. Второй раздел назывался «Эти забавные животные», где ребята играли в игры, пазлы, принимали участие в различных викторинах, разгадывали кроссворды. Все желающие могли принять участие в данном мероприятии.
_Дети с интересом выполняли предложенные задания, отгадывали загадки, ребусы, кроссворды, сканворды. Малыши рассматривали детские журналы, книги, рисовали. Каждый участник был награжден сладким призом. Все остались довольны.

alt

_10 июня прошел «Литературный калейдоскоп по сказкам А. С. Пушкина». К мероприятию была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Пока в России Пушкин длится, метелям не задуть свечу». Все желающие могли познакомиться с жизнью и творчеством А. С. Пушкина. Вниманию подрастающего поколения была представлена викторина по сказкам великого поэта, игра «Подскажи словечко». Дети с интересом узнавали сказки по картинкам, отгадывали загадки, ребусы, кроссворды, сканворды. Малыши рассматривали детские журналы, книги, рисовали. Все остались довольны.

alt alt

_15 июля сотрудники библиотек им. В. Куйбышева и ДК «Юбилейный» приняли участие в программе «Территория отличного настроения», проходившей в Троицком парке. Посетителям парка были предложены для просмотра периодические издания, множество кроссвордов, ребусов и филвордов. Самые маленькие и ребята постаршес удовольствием раскрашивали предложенные картинки. Проводилась акция «Возьми книгу в подарок».

alt alt
alt alt

_29 июля сотрудники Центральной библиотеки им. Л. Н. Толстого приняли участиев литературном ералаше «В мире сказок, чудес и волшебства».
_Посетителям парка были предложены для просмотра книги и периодические издания,а также множество ребусов кроссвордов и сканвордов. Самые маленькие с удовольствиемраскрашивали предложенные картинки, а ребята постарше и их родители участвовалив игре «Найди все отличия». За активное участие ребята были награждены сладкими призами.

alt alt
alt alt

_5 августа в Троицком парке состоялось литературное ассорти «Книги, ставшие фильмами», которое провели сотрудники ЦБ им. Л. Н. Толстого. Отдыхающим в парке были предложены различные кроссворды, сканворды, ребусы, пазлы, викторины. Самые маленькие посетители парка с удовольствиемраскрашивали картинки из сказок, собирали пазлы, читали детские книжки. Ребята постарше разгадывали кроссворды, ребусы. Для взрослых была проведена викторина «Узнай фильмы по «крылатым» фразам». Не осталась без внимания и книжнаявыставка, где были представлены произведения, по которым сняты фильмы. Особый интерес вызвала акция «Возьми книгу в подарок», где каждый мог взять любую понравившуюся книгу.

alt alt
alt alt
alt alt

_12 августа в Троицком парке состоялась познавательная программа «Суем свой нос в любой вопрос». Сотрудники Центральной детской библиотеки им. С. Маршака и библиотеки им. В. Куйбышева постарались, чтобы занятие по вкусу нашлось всем. Детей привлекло раскрашивание картинок из сказок и мультфильмов, взрослые выбирали книги на выставке «Возьми книгу в подарок», знакомились с новинками периодики. Посетители парка с удовольствием разгадывали кроссворды, филворды, ребусы, задания на внимание.

alt alt
alt alt

_19 июля сотрудники библиотеки ДК «Юбилейный» приняли участие в программе «Территория отличного настроения», проходившей в Троицком парке. Посетителям парка были предложена конкурсно-игровая программа «Огуречик, огуречик», а также периодические издания, множество кроссвордов, ребусов и филвордов. Самые маленькие и ребята постарше с удовольствием раскрашивали предложенные картинки. Проводилась акция «Возьми книгу в подарок».

alt alt
alt