Купить билет по пушкинской карте

Информация о карте


 
Улучши качество

Оставить обращение
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении




Проект "МОСТЫ-ФЕСТ"

 mosti logo 2022

Это интересно
COVID-19

Инструкция по организации работы библиотек муниципального бюджетного учреждения культуры города...

 

______  kultura

tizer VK

  org gosuslugi

Официальный сайт президента Российской Федерации

Официальный сайт Министерства Культуры Российской Федерации


min kult

GrantsCulture Banner 190x50

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации об учреждениях

Официальный сайт библиотеки им. Н.К. Крупской г.Оренбург

Официальный сайт администрации г.Бузулук

  tizer1

  polpred.com

 

Яндекс.Погода

  Бузулук  
Заседание клуба «Маугли»: «Кем была прабабка крокодила или все о динозаврах»

alt_Экологический клуб «Маугли» при Центральной детской библиотеке им. С. Маршака действует с 1997 года. В апреле этого года с членами клуба, учащимися 4 «Б» класса состоялось последнее заседание, а уже с 21 сентября экологический клуб «Маугли» продолжил свое занятие с новым составом, со 2 «В» классом МОБУ г. Бузулука «НОШ № 11». Руководитель клуба, ведущий библиотекарь Каскинова Ю. Х. подготовила и провела увлекательный час знакомства под названием: «Кем была прабабка крокодила или все о динозаврах».
_Вначале библиотекарь рассказала о целях и задачах экологического клуба, и плавно перешла к теме занятия. Дети по следам динозавров, которые направлялись к книжной выставке: «Эра динозавров», догадались, о чем пойдет речь.


_Сейчас трудно представить, что эти существа населяли нашу планету и можно с полной определенностью сказать, что человек никогда не видел живого динозавра,…но с тех пор, как появились люди, они постоянно наталкивались на окаменевшие останки неведомых животных исполинских размеров, находили кости и зубы динозавров. Необычные размеры и внешний вид находок внушал страх, вызывали удивление и множество вопросов. Кто такие динозавры? Когда жили динозавры? Как они выглядели? Чем питались? Почему исчезли? Как мы узнали о динозаврах? Почему у динозавров такие сложные названия? Что делают люди для спасения редких животных?
_Ребята выполняли различные задания, работали с книгами, находили разные названия динозавров. При помощи слайдовой презентации: «Все о динозаврах», ведущий смогла наглядно показать и довести до детей, почему исчезли эти древние животные.
_Дети были очень довольны, потому что, как оказалось эта тема для них небезразлична.