Купить билет по пушкинской карте

Информация о карте


 
Улучши качество

Оставить обращение
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении




Проект "МОСТЫ-ФЕСТ"

 mosti logo 2022

Это интересно
COVID-19

Инструкция по организации работы библиотек муниципального бюджетного учреждения культуры города...

 

______  kultura

tizer VK

  org gosuslugi

Официальный сайт президента Российской Федерации

Официальный сайт Министерства Культуры Российской Федерации


min kult

GrantsCulture Banner 190x50

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации об учреждениях

Официальный сайт библиотеки им. Н.К. Крупской г.Оренбург

Официальный сайт администрации г.Бузулук

  tizer1

  polpred.com

 

Яндекс.Погода

  Бузулук  
«Толстовке» — 120 лет!

alt_23 ноября в центральной библиотеке им. Л. Н. Толстого состоялся праздник. Коллектив, читатели, друзья, ветераны библиотечного труда и партнеры отметили 120-летие старейшего в городе учреждения культуры. Библиотека прошла славный путь, и в день празднования юбилея нам было что рассказать и показать нашим гостям.
_В каждом отделе библиотеки были оформлены разнообразные книжные и фотовыставки: «Здесь исстари владычествует слов», «На добрую память» (книги с автографами авторов), «Наше наследие» (раритетные издания из фонда библиотеки), «И это всё о нас». В холле библиотеки сияло огнями «Дерево пожеланий», на листочках которого каждый желающий мог написать добрые слова о библиотеке. Инсталляция из книг в виде юбилейного торта никого не оставила равнодушным. Всеобщий интерес вызвали и объемные цифры, с коллажем из фотографий разных лет, повествующие об истории библиотеки.


_Юбилейный день открыла утренняя экскурсия по библиотеке. Читателям, заглянувшим в библиотеку с утра, разрешили посмотреть все «тайные» уголки библиотеки: фонд редких и раритетных книг, закрытые книгохранилища. От количества увиденных книг гости долго не могли прийти в себя.

alt

_Далее эстафету праздничных мероприятий подхватил библиотечный квест «Тайны книжного дома», в котором приняли участие учащиеся образовательных учреждений города. Получив маршрутные листы, команды искали в залах и отделах библиотеки слова английского писателя Эдварда Бульвера-Литтона: «Прошедшего не существует, пока будут существовать книги». В ходе игры ребята узнали, где находится алфавитный каталог, в каком книгохранении находятся книги А. С. Пушкина, познакомились с репродукциями картин русских художников в секторе литературы по искусству, посетили сайт ЦБ им. Л. Толстого. Победителем квеста стала команда МОАУ г. Бузулука «Средняя общеобразовательная школа № 1 им. Героя Советского Союза В. И. Басманова».

alt alt

_В 14.30 началось торжественное мероприятие «И шелест страниц, словно ветер эпох». Вместе с ведущими праздника, артистами Бузулукского народного театра, резидентами «Культурной среды» гости совершили театрализованный экскурс в историю библиотеки, которая на протяжении своего 120-летнего пути неизменно служила главной цели: приобщала людей к знаниям, учила их мыслить, читать, мечтать, становилась центром общения и информации, а затем познакомились с творческими рабочими буднями библиотекарей.
_Свои поздравления сотрудникам библиотеки подарили заместитель главы администрации города Бузулука, руководитель аппарата Объедкова Елена Николаевна, председатель городского Совета депутатов Аксанов Николай Анатольевич, заместитель начальника Управления по культуре, спорту и молодежной политике администрации г. Бузулука Халецкая Светлана Викторовна и другие почётные гости.

alt alt
alt   alt

_Вечер был наполнен воспоминаниями. Много теплых, искренних слов благодарности прозвучало и в адрес работников сегодняшнего дня. Гости праздника пожелали библиотеке и её сотрудникам идти в ногу со временем, находиться в постоянном поиске творческих идей.

alt alt
alt   alt
 alt  alt
 alt  alt
 alt alt
alt  alt

_Прекрасный музыкальный номер подготовили студенты и преподаватели Бузулукского музыкального колледжа, зажигательный танец в исполнении участников театра-студии «Кураж» зарядил всех энергией, а самые юные вокалисты из группы «Глория» порадовали своей непосредственностью.

alt alt
alt alt

____Благодарим всех, кто отложил свои дела и пришел вместе с нами отпраздновать эту знаменательную дату в культурной жизни Бузулука.