Купить билет по пушкинской карте

Информация о карте


 
Улучши качество

Оставить обращение
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении




Проект "МОСТЫ-ФЕСТ"

 mosti logo 2022

Это интересно
COVID-19

Инструкция по организации работы библиотек муниципального бюджетного учреждения культуры города...

 

______  kultura

tizer VK

  org gosuslugi

Официальный сайт президента Российской Федерации

Официальный сайт Министерства Культуры Российской Федерации


min kult

GrantsCulture Banner 190x50

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации об учреждениях

Официальный сайт библиотеки им. Н.К. Крупской г.Оренбург

Официальный сайт администрации г.Бузулук

  tizer1

  polpred.com

 

Яндекс.Погода

  Бузулук  
Экологический репортаж «Войди в мир природы»

демонстрация кормушки из бросового материала1 марта 2017 года состоялось очередное занятие экологического клуба «Маугли» при Центральной детской библиотеке им. С. Я. Маршака. Учащиеся 2 «В» класса МОБУ г. Бузулука «НОШ № 11» стали участниками экологического репортажа «Войди в мир природы».

Ведущий библиотекарь Каскинова Юлия Халитовна начала занятие с прочтения письма-обращения к детям от имени природы с просьбой задуматься о том, что человек – часть природы, и разрушая ее, мы наносим вред и себе.

В ходе мероприятия ребята узнали много интересного от гостя мероприятия – спецкора, роль которого исполнила библиотекарь Соловьева Елена Юрьевна. Репортер брала интервью, дети давали содержательные ответы на такие вопросы, как «Что такое фауна», «Для чего собирают соцветия растений».


В одном из сюжетов новостей ребята показали заранее подготовленную сценку «Мальчик и мотылек», после чего всем классом обсуждали просьбу мотылька и сделали вывод, что их ловить ни в коем случае нельзя.

Между репортажами детям были показаны видеоролики о защите природы. С удовольствием разгадывали кроссворд, приняли участие в экологическом тренинге по рассказам М. Пришвина, где ребята исполняли роли компонентов природного комплекса — русла реки и рассуждали, что случится, если уберем один маленький компонент – родничок, и повлияет ли это маленькое изменение на остальные компоненты. Стало понятно, что всё в природе взаимосвязано.

В заключение ведущая рассказала об экологических датах марта, и предложила принять участие в акции «Покормите птиц». Несмотря на то, что наступил первый день весны, птицам не всегда удается прокормиться, в этот непростой период можно их поддержать, сделав кормушки и подкармливая птиц. Ребята вместе с библиотекарями изготовили кормушки из подручного материала.

Мероприятие сопровождалось слайдовой презентацией «Войди в мир природы».

Компоненты русла реки Кормушки для птиц