Купить билет по пушкинской карте

Информация о карте


 
Улучши качество

Оставить обращение
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении




Проект "МОСТЫ-ФЕСТ"

 mosti logo 2022

Это интересно
COVID-19

Инструкция по организации работы библиотек муниципального бюджетного учреждения культуры города...

 

______  kultura

tizer VK

  org gosuslugi

Официальный сайт президента Российской Федерации

Официальный сайт Министерства Культуры Российской Федерации


min kult

GrantsCulture Banner 190x50

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации об учреждениях

Официальный сайт библиотеки им. Н.К. Крупской г.Оренбург

Официальный сайт администрации г.Бузулук

  tizer1

  polpred.com

 

Яндекс.Погода

  Бузулук  
Юбилейная выставка Шахмаевой Г. С. «Как прекрасен этот мир»

alt21 марта 2017 года в Центральной библиотеке им. Л. Н. Толстого в секторе литературы по искусству состоялась юбилейная выставка творческих работ художника – любителя Шахмаевой Галины Семеновны под названием «Как прекрасен этот мир» к 70- летнему юбилею.

Путешествовать в необозримые глубины человеческого характера, человеческой души и суть социальных и нравственных стремлений человека, великую тайну красоты нам помогает искусство.

Этот волшебный дар существует для того, чтобы неустанно говорить человеку — ты прекрасен и прекрасна земля, твоя колыбель и прекрасно твое предназначение единственное имеющее подлинный, ясный смысл: созидать, творить.


Выставка состоялась в весенний день,после дня рождения Галины Семеновны. В нашей библиотеке выставка Г. С. Шахмаевой стала традиционной и всегда очень интересной.

Ведущий библиотекарь сектора литературы по искусству Т. В. Полторак рассказала некоторые моменты из жизни Г. С. Шахмаевой. Она прошла долгий путь к искусству. Тридцать лет прожила Галина Семеновна в Средней Азии в городе Чирчике. В 1995 году переехала в город Бузулук, где пять лет работала учителем физической культуры школы № 1. Ушла по состоянию здоровья. Жизнь на этом не закончилась, а наоборот забурлила такой активностью, такой стремительностью жить, творить, писать, радовать людей.

В картинах Галины Семеновны природа родного края, богатая палитра красок, которая дает ощущение единения с природой, очень яркие и сочные краски дают ощущения жизни и живости.

Встреча у выставки прошла в доброй обстановке. Присутствовало много гостей, друзей, знакомых, которые пришли поздравить Г. С. Шахмаеву с открытием выставки. Много было поздравлений в адрес Галины Семеновны. На встрече присутствовал коллектив «Забава» ДК «Юбилейный», руководитель Крищук Олеся Викторовна. В их исполнении дуэта солистов Худяковой Александры и Пантелеевой Валерии прозвучала песня «Половинка» и вокальной группой «Забава» была исполнена песня «Вдоль по улице ребятушки идут».

alt  alt 

Еще одним приятным поздравлением была песня «Ромашка» в исполнении Шишкиной Е. В. Все присутствующие с замиранием сердца слушали песню и подпевали. На встрече присутствовали клуб «Встреча», клуб «В мире прекрасного» СОШ № 8 7 в класс, творческая интеллигенция, друзья, знакомые, СМИ всего 50 человек.