Купить билет по пушкинской карте

Информация о карте


 
Улучши качество

Оставить обращение
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении




Проект "МОСТЫ-ФЕСТ"

 mosti logo 2022

Это интересно
COVID-19

Инструкция по организации работы библиотек муниципального бюджетного учреждения культуры города...

 

______  kultura

tizer VK

  org gosuslugi

Официальный сайт президента Российской Федерации

Официальный сайт Министерства Культуры Российской Федерации


min kult

GrantsCulture Banner 190x50

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации об учреждениях

Официальный сайт библиотеки им. Н.К. Крупской г.Оренбург

Официальный сайт администрации г.Бузулук

  tizer1

  polpred.com

 

Яндекс.Погода

  Бузулук  
Познавательный час «Художник рисует книгу»

alt21 марта 2017 г. состоялся познавательный час «Художник рисует книгу» для учащихся 3 «В» класса МОАУ г. Бузулука «СОШ № 8», которую провела ведущий библиотекарь Андросова Светлана Викторовна.

Наши юные читатели на мероприятии узнали о замечательном человеке — Владимире Георгиевиче Сутееве, стихи, сказки и мультфильмы которого всем очень хорошо знакомы.

Сказки Сутеева – уникальное явление, ведь они интересны и познавательны и крохам, и детям постарше. Главные герои в них – хорошо знакомые всем животные, которых можно увидеть во дворе, в лесу или в зоопарке. В сказках Сутеева для самых маленьких, персонажи попадают в разнообразные ситуации, позволяющие проявить им свои лучшие качества: доброту, самоотверженность, терпимость.

Каждая сказка в книгах автора сопровождается красочными иллюстрациями. Они не только помогают окунуться в мир фантазии, но и делают процесс чтения еще более увлекательным. Автор создавал рисунки для своих книг с особой любовью. Это можно увидеть, если присмотреться к персонажам. Каждая деталь тщательно прорисована, а цвета подобраны с большим мастерством.

Обилие иллюстраций – отличительная черта книг Владимира Григорьевича. Благодаря этому можно сказки Сутеева читать или смотреть как историю в картинках. Этим они в чем-то похожи на мультфильмы, которые создавал автор.
Все рисунки Сутеева создаются с большой лёгкостью, без мучительных усилий и сомнений. Таково счастливое дарование художника.

У Владимира Сутеева очень много сказок и мультиков про животных. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины и отгадывали загадки про птиц и зверей, играли в игру «По страницам сказок В. Сутеева».
В конце мероприятия дети посмотрели мультфильм «Кот-рыболов».