Купить билет по пушкинской карте

Информация о карте


 
Улучши качество

Оставить обращение
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении




Проект "МОСТЫ-ФЕСТ"

 mosti logo 2022

Это интересно
COVID-19

Инструкция по организации работы библиотек муниципального бюджетного учреждения культуры города...

 

______  kultura

tizer VK

  org gosuslugi

Официальный сайт президента Российской Федерации

Официальный сайт Министерства Культуры Российской Федерации


min kult

GrantsCulture Banner 190x50

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации об учреждениях

Официальный сайт библиотеки им. Н.К. Крупской г.Оренбург

Официальный сайт администрации г.Бузулук

  tizer1

  polpred.com

 

Яндекс.Погода

  Бузулук  
Неделя детской книги

ned det knМного праздников приносит нам весна. И один из них – праздник книги. Впервые День детской книги был проведён по инициативе Л. Кассиля, 26 марта 1943 года в Колонном зале Дома Союзов, в Москве. В тяжелое военное время такое событие стало настоящим праздником для ребят.

Дети смогли не только послушать литературные произведения, но и познакомиться с их авторами. С тех пор этот праздник превратился в Неделю детской книги и стал отмечаться каждый год в дни весенних каникул.



Мир весенний, голубой,

Март спешит к апрелю,
И приводит за собою
Книжкину неделю!

28 марта 2017 года в Центральной детской библиотеке им. С. Маршака для ребят лагеря «Непоседы» при СОШ № 8, библиотекарь Соловьева Е. Ю. провела литературную игротеку «Книжные острова». Дети приняли участие в веселых литературных конкурсах, играх на внимание и смекалку, а затемв интерактивной игре «Следуем за сказкой», вместе со сказочными героями преодолели все испытания, научились разгадывать ребусы. Ребята получили заряд хорошего настроения на весь день.

На «Книжкины именины» 27 марта в библиотеку имени Крупской были приглашены ребята из лагеря дневного пребывания МОБУ «ООШ № 9» полного дня.

Сотрудники библиотеки приготовили для ребят праздник «Литературный ажиотаж». Мальчишки и девчонки познакомились с историей появления книги, услышали о ней стихи и песни, узнали, как называются её основные элементы. Ребята отгадывали загадки и кроссворды, участвовали в сказочной викторине, играли в игру «Что любит книга», вспомнили пословицы и поговорки.

alt alt

Большой интерес вызвала книжная выставка «Весна. Каникулы…», на которой были представлены необычные книги: необычные по форме и содержанию, большие и маленькие, книга с 3D-очками, книжки-раскладушки, книжки-игрушки. Все ребята остались довольны весёлой, праздничной атмосферой.

nedelya det kn2 alt