Купить билет по пушкинской карте

Информация о карте


 
Улучши качество

Оставить обращение
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении




Проект "МОСТЫ-ФЕСТ"

 mosti logo 2022

Это интересно
COVID-19

Инструкция по организации работы библиотек муниципального бюджетного учреждения культуры города...

 

______  kultura

tizer VK

  org gosuslugi

Официальный сайт президента Российской Федерации

Официальный сайт Министерства Культуры Российской Федерации


min kult

GrantsCulture Banner 190x50

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации об учреждениях

Официальный сайт библиотеки им. Н.К. Крупской г.Оренбург

Официальный сайт администрации г.Бузулук

  tizer1

  polpred.com

 

Яндекс.Погода

  Бузулук  
Международный день пожилого человека

alt27 сентября 2017 г. в библиотеке им. Л. Толстого был проведен вечер-элегия посвященный Международному дню пожилого человека. На вечере присутствовали творческая интеллигенция – это бузулукские поэты, художники, КЦСОН и просто читатели абонемента.

Ведущий библиотекарь, Филиппова Светлана Владимировна, познакомила гостей с историей этого праздника и на протяжении всего вечера читались стихи, звучали красивые видеопоздравления. Предоставлялось слово поэтам и художникамКрасниковой Н. А., Киселевой Г. В., Шахмаевой Г. С., Жирновой В. П.. Приятным дополнением было выступление Шишкиной Е. В. с музыкальным поздравлением.

Все желающие гости могли поучаствовать в мастер-классе, который провела Долгих О. И.. Приглашенные делали розы из ткани. Вечер-элегия закончился чаепитием и песнями под гитару.

alt alt

Акция «Мудрой старости поклон»

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Возможно, он отмечается в октябре потому, что осень года отождествляется с осенью жизни. В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. Не зря второе название этого дня – день добра и уважения.

К этому празднику сотрудники библиотеки им. В. В. Куйбышева провели акцию «Мудрой старости поклон», посетили на дому своих старейших читателей, поздравили их с наступающим праздником, подарили подарки, поменяли книги.

Пожилые люди должны ощутить свою востребованность и чувствовать любовь и благодарность не только родных. Пусть осень их жизни будет теплой и солнечной!

alt alt

Встреча друзей

Стало доброй традицией 1 октября отмечать День пожилого человека как день выражения благодарности своим старшим друзьям и коллегам.

Ветераны-культработники в этот день собрались на праздничное мероприятие «Встреча друзей» в читальном зале библиотеки ДК «Юбилейный». Всем было интересно пообщаться, услышать, какие события произошли за минувший год. Позитивного настроя добавило выступления детского коллектива студии «Диамант» и его руководителя Е. А. Дмитриевой. Все дружно участвовали в веселых викторинах и конкурсах, подпевали под знакомые мелодии. Закончилась встреча праздничным чаепитием.

alt alt

***

Сначала День пожилых людей начали отмечать в Европе, затем — в Америке, а в конце 80-х годов 20 века — во всем мире. 14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября днём Пожилых людей.

В преддверии праздника сотрудники библиотеки им. Н. К. Крупской подготовили поздравительные открытки для бузулучан. Пройдясь по улицам города, близ библиотеки, библиотекари вручили открытки и поздравили пожилых людей с праздником.

Такие же поздравления получили читатели старшего поколения, посетившие в этот день библиотеку.

alt alt