Купить билет по пушкинской карте

Информация о карте


 
Улучши качество

Оставить обращение
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении




Проект "МОСТЫ-ФЕСТ"

 mosti logo 2022

Это интересно
COVID-19

Инструкция по организации работы библиотек муниципального бюджетного учреждения культуры города...

 

______  kultura

tizer VK

  org gosuslugi

Официальный сайт президента Российской Федерации

Официальный сайт Министерства Культуры Российской Федерации


min kult

GrantsCulture Banner 190x50

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации об учреждениях

Официальный сайт библиотеки им. Н.К. Крупской г.Оренбург

Официальный сайт администрации г.Бузулук

  tizer1

  polpred.com

 

Яндекс.Погода

  Бузулук  
Любимый край, где начинается родина

21 ноября 2017 года в центральной библиотеке им. Л. Н. Толстого состоялось открытие выставки художника-любителя Сергея Коробенко под названием «Любимый край, где начинается родина».

Писатели пишут книги, музыканты пишут музыку, а художники пишут картины – и все эти творцы отражают в своих работах виденье мира, сочетание в нем плохого и хорошего, свои чувства и отношение к увиденному или пережитому. У каждого свой жанр, свои стилистические особенности, но человек искусства – это человек большой души и сердца!

Выставка у Сергея Емельяновича была впервые в 2012 году в нашей библиотеке. Сергей Емельянович Коробенко родился 29 ноября 1953 года в селе Каленьев (п. Степной) Ташлинского района Оренбургской области в семье рабочего совхоза «Степной».

- Живописью,- вспоминает Сергей Емельянович,— я увлекся еще в 5 классе. Причем, мне так понравилось рисовать, что каждое воскресенье в течении двух часов я обязательно возился с кистями и красками, пытался отразить на бумаге окружающую природу, людей. Тяга к изобразительному искусству привела к тому, что окончив в 1969 году Степновскую восьмилетнюю школу, Сергей Коробенко поступил на художественно–географическое отделение Бугурусланского педагогического училища. Здесь его талант по-настоящему и раскрылся. Однако после окончания училища осенью 1973 года мечты о занятии живописью Сергею Емельяновичу пришлось надолго отложить. Он был призван в ряды Советской Армии.

Встреча у выставки прошла в доброй обстановке. Автор рассказал о своей биографии,о своих работах. Присутствовало много гостей, друзей, знакомых, которые пришли поздравить С. Коробенко. Много поздравлений было в адрес Сергея Емельяновича от Побежимова А. В., Шахмаевой Г. С., Козлякова В. И.

Все присутствующие с замиранием сердца слушали песни вокальной группы «Забава», руководитель Крищук О. В. ДК «Юбилейный». Также на встречу были приглашены: клуб «Встреча», клуб «В мире прекрасного», СОШ № 6 7«Б», творческая интеллигенция, друзья, знакомые, СМИ.