Купить билет по пушкинской карте

Информация о карте


 
Улучши качество

Оставить обращение
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении




Проект "МОСТЫ-ФЕСТ"

 mosti logo 2022

Это интересно
COVID-19

Инструкция по организации работы библиотек муниципального бюджетного учреждения культуры города...

 

______  kultura

tizer VK

  org gosuslugi

Официальный сайт президента Российской Федерации

Официальный сайт Министерства Культуры Российской Федерации


min kult

GrantsCulture Banner 190x50

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации об учреждениях

Официальный сайт библиотеки им. Н.К. Крупской г.Оренбург

Официальный сайт администрации г.Бузулук

  tizer1

  polpred.com

 

Яндекс.Погода

  Бузулук  
23 февраля — День защитника Отечества

Познавательно-игровая программа
«Профессия — Родину защищать»

20 февраля в Центральной детской библиотеке им. С. Маршака прошла познавательно-игровая программа «Профессия — Родину защищать» для ребят из 4 «Б» класса школы № 6. Мероприятие провела ведущий библиотекарь Андросова Светлана Викторовна.

Мероприятие было посвящено государственному празднику Дню Защитника Отечества. Это праздник всех военных. Именно 23 февраля 1918 года был подписан закон о создании в нашей стране специальных войск армии для защиты нашей Родины от нападения врагов. Наша армия прошла славный путь, оберегая мир и покой граждан России. И сегодня Российская армия, используя суперсовременные ракеты, самолёты, танки и другие виды оружия, охраняет наши границы от врагов. Всегда, во все времена Русская армия славилась своими солдатами. Недаром в народе говорят: «Русский солдат — умом и силой богат».

Данное мероприятие позволило узнать детям много нового об этом удивительном празднике.

Ведущий библиотекарь Андросова Светлана Викторовна приготовила для ребят презентацию «От рыцарей до солдат». В ходе выступления она демонстрировала слайды и рассказывала о любопытных фактах из жизни солдат.

Ребята с большим интересом принимали участие в мероприятии, смотрели презентацию, видеоролик, с огромным удовольствием участвовали в различных конкурсах и викторинах: «Три богатыря», «Меткий стрелок», «Карлики и великаны», «Историческое лото», «Аукцион», блиц – турнир.


Вечер «Вся жизнь служение Отчизне»

Среди множества традиционных и вновь обретенных праздников есть один, особый – 23 февраля, День защитника Отечества.

21 февраля прошел вечер «Вся жизнь служение Отчизне», состоявшийся в читальном зале Центральной библиотеке им. Л. Толстого. В роли гостей мероприятия выступили подполковник запаса — Петров Сергей Михайлович, участник войны в Афганистане — Николай Ананьевич Костин и преподаватель ОБЖ «СОШ № 1».

Воины, посвятившие свои жизни служению Родине, рассказали студентам бузулукского колледжа промышленности и транспорта и кадетам «СОШ № 1» о своей службе в рядах российской армии, стойкости и самоотверженности, мужестве и героизме, которые проявляли их сослуживцы, выполняя интернациональный долг в Афганистане, Чечне, других боевых конфликтах.

Волнующим для гостей вечера было торжественное поздравление от студентов колледжа, прозвучавшее под звуки Гимна России, который слушал весь зал стоя.

Студенты и учащиеся, пришедшие на мероприятие, рассматривали боевые награды Полторак Андрея Юрьевича, награжденного за образцовое исполнение служебных обязанностей при ликвидации незаконных вооруженных формирований в Чеченской республике.

Выступление ведущей вечера заведующей отделом обслуживания Переседовой Г. И. сопровождалось демонстрацией видеоматериала о подвигах воинов страны с древнейших времен до настоящего времени.

В заключение учащиеся и студенты познакомились с выставкой «Отечества сынам и слава и почет!», на которой были представлены книги о героическом прошлом нашей страны, славных победах российских войск, мужестве, благородстве, чести и отваге сильной половины человечества.

Конкурсно-игровая программа
«Да, я буду генералом!»

21 февраля поздравления принимали будущие защитники Отечества, мальчики 3 «А» класса школы № 10. Сотрудники библиотеки им. Крупской на базе школы провели конкурсно-игровую программу «Да, я буду генералом!». Приняв стихотворные поздравления от одноклассниц, ребята с воодушевлением и интересом приняли участие в играх и конкурсах «Строевая подготовка», «Рапорт генералу», « На боевом посту», «Метание копья». Участвуя в конкурсах, мальчишки проявили силу, смекалку, выдержку и остались довольны праздником.

В завершении мероприятия после подведения итогов определили победителя. Всем участникам были вручены медали, для них прозвучали поздравления и громкие аплодисменты.