Купить билет по пушкинской карте

Информация о карте


 
Улучши качество

Оставить обращение
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении




Проект "МОСТЫ-ФЕСТ"

 mosti logo 2022

Это интересно
COVID-19

Инструкция по организации работы библиотек муниципального бюджетного учреждения культуры города...

 

______  kultura

tizer VK

  org gosuslugi

Официальный сайт президента Российской Федерации

Официальный сайт Министерства Культуры Российской Федерации


min kult

GrantsCulture Banner 190x50

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации об учреждениях

Официальный сайт библиотеки им. Н.К. Крупской г.Оренбург

Официальный сайт администрации г.Бузулук

  tizer1

  polpred.com

 

Яндекс.Погода

  Бузулук  
18 марта 2018 года — выборы Президента России

Диспут «Выборы. Почему мой голос важен?»

21 февраля в Центре правовой информации к предстоящим выборам Президента РФ состоялся диспут «Выборы. Почему мой голос важен?», на котором присутствовали учащиеся 8 «В» класса школы № 1.

Каждый человек ежедневно делает в жизни выбор. Кому-то он дается легко, а кто-то колеблется, принимая решение. Ребятам предлагалось осмыслить себя в ситуации выбора и ответить на вопрос, насколько легко выбор дается каждому из них.

Библиотекарь ознакомила учащихся с историей выборов в России, избирательными правами, процедурой голосования. В ходе диспута ребята выразили свое мнение по ряду вопросов: Что значит «быть избирателем»? Что означает слово «гражданин»? Нужно ли ходить на выборы? Какими качествами должен обладать Президент? Учащимся предлагалось вспомнить поговорки и пословицы о Родине, привести аргументы политической активности.

В совместной беседе с библиотекарем ребята рассмотрели различные ситуации, выходящие из общего порядка проведения выборов — как человек может проголосовать, если в день выборов он болен, находиться в другом городе, не может расписаться в получении бюллетеня. Высказывания учащихся были подкреплены просмотром обучающих видеороликов.

Завершился диспут обзором у информационного просмотра литературы «В выборе каждого – будущее всех». Каждому учащемуся были вручены буклеты «Голосовать? Легко!»



Правовой урок

«О выборах всё знать хочу»

26 февраля сотрудники библиотеки им. В. В. Куйбышева провели для студентов 1 курса Бузулукского педагогического колледжа правовой урок: «О выборах всё знать хочу».

Библиотекари Л. Г. Саватнеева и Т. Ф. Кудревич рассказали об истории выборов с древнейших времён до наших дней, описали процесс современной системы голосования. А также напомнили о такой важной дате как 18 марта 2018 года — выборы Президента России. В конце мероприятия ведущие провели викторину, посвящённую избирательному праву, и раздали памятки о выборах. В заключении сотрудники библиотеки призвали студентов быть активными избирателями, достойными гражданами своей страны и делать свой выбор правильно и разумно.

По ходу мероприятия демонстрировалась электронная презентация.