Купить билет по пушкинской карте

Информация о карте


 
Улучши качество

Оставить обращение
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении




Проект "МОСТЫ-ФЕСТ"

 mosti logo 2022

Это интересно
COVID-19

Инструкция по организации работы библиотек муниципального бюджетного учреждения культуры города...

 

______  kultura

tizer VK

  org gosuslugi

Официальный сайт президента Российской Федерации

Официальный сайт Министерства Культуры Российской Федерации


min kult

GrantsCulture Banner 190x50

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации об учреждениях

Официальный сайт библиотеки им. Н.К. Крупской г.Оренбург

Официальный сайт администрации г.Бузулук

  tizer1

  polpred.com

 

Яндекс.Погода

  Бузулук  
Я – подросток, я — гражданин

Владимир Даль писал: «Всякий порядочный русский человек состоит из трех частей: души, тела и паспорта». А всегда ли паспорт был таким как сейчас? Именно с ознакомления ребят с историей паспорта и начался правовой лекторий «Я – подросток, я — гражданин», состоявшийся в Центре правовой информации 10 апреля.

Для участия в правовом лектории библиотека Толстого пригласила своих добрых друзей – слушателей Школы юного правоведа – учащихся 7 «А» класса школы № 6. Так как ребятам предстоит в ближайшее время ответственная процедура вручения паспорта, библиотекарь ознакомила учащихся с правами и обязанностями, возникающими с момента получения документа, предоставила инструкцию пользования паспортом.

Ребятам была предложена викторина «Экзамен гражданской зрелости». Отвечая на вопросы викторины, учащиеся сдавали своеобразный экзамен гражданской зрелости. Ответы были на достойном уровне.

Итогом правового лектория стало построение учащимися Дома граждан России, состоящего из таких кирпичиков, как милосердие, понимание, свобода, патриотизм, труд, мир, жизнь.

Завершился правовой лекторий обзором у выставки литературы «Паспорт гражданина РФ», на котором были представлены газетные и журнальные статьи о сроках действия паспорта, особенностях получения паспорта гражданина РФ по достижении 14-летнего возраста, специфике получения загранпаспорта, а также представлена информация об административной ответственности за несвоевременное получение паспорта и его утерю.