Купить билет по пушкинской карте

Информация о карте


 
Улучши качество

Оставить обращение
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении




Проект "МОСТЫ-ФЕСТ"

 mosti logo 2022

Это интересно
COVID-19

Инструкция по организации работы библиотек муниципального бюджетного учреждения культуры города...

 

______  kultura

tizer VK

  org gosuslugi

Официальный сайт президента Российской Федерации

Официальный сайт Министерства Культуры Российской Федерации


min kult

GrantsCulture Banner 190x50

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации об учреждениях

Официальный сайт библиотеки им. Н.К. Крупской г.Оренбург

Официальный сайт администрации г.Бузулук

  tizer1

  polpred.com

 

Яндекс.Погода

  Бузулук  
Послушаем всех, подумаем вместе – выберешь сам!

Час профориентации «Послушаем всех, подумаем вместе – выберешь сам!» 18 апреля прошёл в библиотеке им. М. Горького для учащихся 8-х классов ООШ № 5. На мероприятие была приглашена специалист Центра занятости населения г. Бузулука О. В. Макарова.

Старшеклассники узнали о многообразии профессий, о том, что при выборе профессии есть замечательное сочетание трех параметров: «Хочу. Могу. Надо». И когда это происходит, то мы имеем то, что чаще всего называют призванием, что нужно учитывать главные профессиональные факторы, такие как, информированность, склонность, способности, потребности рынка.

Особое внимание Ольга Васильевна уделила профессиям, востребованным в нашем городе. Все присутствующие прошли тест на предпринимательские способности. В конце мероприятия желающие могли взять с собой буклеты об учебных заведениях г. Бузулука.

Подобные встречи – хорошая возможность для школьников взвесить все «за» и «против» и определиться с выбором своей будущей профессии.

24 апреля в читальном зале библиотеки состоялось мероприятие в рамках профориентационной работы «Послушай всех, подумаем вместе, выберешь сам». На профкоктейле присутствовали учащиеся 8 «В» класса МОАУ «СОШ № 1 имени В. И. Басманова». Ребята познакомились с редкими видами профессии, прошли профориентационный тест, поучаствовали в дискуссионном клубе «нужна ли профессия — педагог», а так же попробовали себя в качестве титестера, постижера, шоколатье, диджея, арт-терапевта. Завершилось мероприятие коллективной фотографией, от будущего профессионального фотографа Ибрагимовой Алины.