Купить билет по пушкинской карте

Информация о карте


 
Улучши качество

Оставить обращение
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении




Проект "МОСТЫ-ФЕСТ"

 mosti logo 2022

Это интересно
COVID-19

Инструкция по организации работы библиотек муниципального бюджетного учреждения культуры города...

 

______  kultura

tizer VK

  org gosuslugi

Официальный сайт президента Российской Федерации

Официальный сайт Министерства Культуры Российской Федерации


min kult

GrantsCulture Banner 190x50

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации об учреждениях

Официальный сайт библиотеки им. Н.К. Крупской г.Оренбург

Официальный сайт администрации г.Бузулук

  tizer1

  polpred.com

 

Яндекс.Погода

  Бузулук  
Шаги по правовому лабиринту

С правовыми вопросами мы сталкиваемся гораздо чаще, чем кажется на первый взгляд. Многие, возможно, удивятся, узнав, что наши повседневные поступки часто имеют правовую оценку.

В ходе блиц – игры «Шаги по правовому лабиринту», состоявшейся 5 июня в Центре правовой информации, ребятам летнего лагеря школы № 1 предлагалось в игровой форме вспомнить, какими правовыми знаниями они обладают.

Отвечая на вопросы литературно-правовой викторины, ребята не только определяли, какие права литературных героев нарушены, но и вспомнили содержание многих литературных произведений.

Во время летних каникул ребята много времени проводят на улице, и не лишним было напомнить о правилах поведения на дороге. В ходе игры «Уважайте каждый знак» ребята вспомнили значение дорожных знаков, которые они каждый день встречают на дорогах города.

Каждый человек обладает не только правами, но и обязанностями, в перечне которых немаловажную роль занимает бережное отношение к окружающей среде. Одним из способов защиты планеты от гибели, является сортировка мусора в специальные контейнеры, что и было предложено сделать ребятам в ходе игры «Сортируем мусор правильно». Школьники определяли материал предложенного предмета и соотносили его с соответствующим контейнером. В результате игры учащиеся познакомились с правилами сортировки мусора, и сделали вывод о том, что если их выполнять, то окружающий нас мир станет чуточку чище.