Купить билет по пушкинской карте

Информация о карте


 
Улучши качество

Оставить обращение
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении




Проект "МОСТЫ-ФЕСТ"

 mosti logo 2022

Это интересно
COVID-19

Инструкция по организации работы библиотек муниципального бюджетного учреждения культуры города...

 

______  kultura

tizer VK

  org gosuslugi

Официальный сайт президента Российской Федерации

Официальный сайт Министерства Культуры Российской Федерации


min kult

GrantsCulture Banner 190x50

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации об учреждениях

Официальный сайт библиотеки им. Н.К. Крупской г.Оренбург

Официальный сайт администрации г.Бузулук

  tizer1

  polpred.com

 

Яндекс.Погода

  Бузулук  
Встреча в литературной гостиной

Встреча с писателями в Центральной библиотеке им. Л. Толстого — это всегда праздник. А встреча с писателями, чьи книги пользуются популярностью у читателей — это праздник вдвойне, ведь такие впечатления обычно запоминаются на всю жизнь.

19 сентября кумирами библиотеки стали члены литературного объединения им. Д. Фурманова — Вера Петровна Жирнова и Владимир Владимирович Тупиков.

С любовью и уважением к коллективу нашей библиотеки Вера Петровна передала в её фонды в 2018 г. шесть своих новых книг, которые она посвящает дорогим её сердцу землякам, знаменитым и неизвестным: Е. В. Курдакову, И. Г. Коннову, С. Н. Колоярскому, Н. Г. Демидовской, О. А. Поминовой и другим бузулучанам. Каждая из этих книг — глубоко эмоциональное лирическое повествование, которое никого не может оставить равнодушным.

В. В. Тупиков представил свой первый сборник стихов «Честь имею». В который он включил более 150 стихотворений о Родине, о природе среди которой живет, о любви, друзьях и родных его сердцу людях. В них он интересный собеседник, яркий, неординарный человек. Каждое стихотворение Владимира Тупикова наполнено искренностью переживаний и трепетностью чувств. Поэзия для него – мир души, выраженный в словах.

Ведущая встречи – заведующая отделом обслуживания Г. И. Переседова познакомила присутствующих на встрече с творческими биографиями поэтов, а члены литературного объединения О. В. Семенова и Г. В. Минакова читали стихи из представленных сборников, говорили о значимости представленных произведений в воспитании духовной культуры молодежи.

Особенно приятно было слушать песни на стихи В. П. Жирновой и В. В. Тупикова в исполнении В. Н. Прокофьева.

Встреча в литературной гостиной прошла в удивительно теплой обстановке. С неподдельным интересом и вниманием слушали «живых» писателей, их рассказы о своем творчестве, присутствующие на встрече члены ЛИТО, клуба «Встреча» и студенты бузулукского строительного колледжа.