Купить билет по пушкинской карте

Информация о карте


 
Улучши качество

Оставить обращение
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении




Проект "МОСТЫ-ФЕСТ"

 mosti logo 2022

Это интересно
COVID-19

Инструкция по организации работы библиотек муниципального бюджетного учреждения культуры города...

 

______  kultura

tizer VK

  org gosuslugi

Официальный сайт президента Российской Федерации

Официальный сайт Министерства Культуры Российской Федерации


min kult

GrantsCulture Banner 190x50

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации об учреждениях

Официальный сайт библиотеки им. Н.К. Крупской г.Оренбург

Официальный сайт администрации г.Бузулук

  tizer1

  polpred.com

 

Яндекс.Погода

  Бузулук  
Спокоен я в душе моей

27 сентября в библиотеке им. В. Куйбышева для учащихся 1 курса БПК прошёл литературный эскиз по творчеству Сергея Тимофеевича Аксакова «Спокоен я в душе моей». Студенты познакомились с жизнью и творчеством С. Т. Аксакова, узнали, что он провел детские годы в степном имении деда, где живая природа Оренбуржья исцелила больного мальчика, оставила незабываемый след в его душе.

В годы учебы в гимназии он пишет очерки и заметки для студенческой газеты, сочиняет стихи, увлекается искусством декламации. С 1820-х годов, зная и любя театр, становится одним из первых российских театральных критиков. На склоне лет Сергей Тимофеевич занимается литературной деятельностью. В первых книгах «Записки об уженье рыбы» и «Записки ружейного охотника Оренбургской губернии» он проявил себя как тонкий наблюдатель, проникновенный поэт русской природы. В автобиографических книгах «Семейная хроника» и «Детские годы Багрова-внука», написанных на основе воспоминаний и семейных преданий, раскрывается как тонкий психолог, выдающийся мастер реалистической прозы.

Гости мероприятия заново открыли для себя красоту аксаковского мира природы, прослушав отрывки из очерка «Буран» и рассказа «Степь» из книги «Записки об уженье рыбы», окунулись в волшебный мир творчества Сергея Тимофеевича.