Купить билет по пушкинской карте

Информация о карте


 
Улучши качество

Оставить обращение
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении




Проект "МОСТЫ-ФЕСТ"

 mosti logo 2022

Это интересно
COVID-19

Инструкция по организации работы библиотек муниципального бюджетного учреждения культуры города...

 

______  kultura

tizer VK

  org gosuslugi

Официальный сайт президента Российской Федерации

Официальный сайт Министерства Культуры Российской Федерации


min kult

GrantsCulture Banner 190x50

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации об учреждениях

Официальный сайт библиотеки им. Н.К. Крупской г.Оренбург

Официальный сайт администрации г.Бузулук

  tizer1

  polpred.com

 

Яндекс.Погода

  Бузулук  
Вдохновлённая жизнью

Испокон веку наша бузулукская земля взращивает замечательных людей, руки и труд которых достойны почета и уважения. Именно такого человека чествовали 17 октября в центральной библиотеке им. Л. Толстого на юбилейном бенефисе, посвященном Ольге Васильевне Семеновой. В настоящее время она работает в санатории «Бузулукский бор», является членом литературного объединения им. Д. Фурманова.

Из рассказа ведущей бенефиса Г. И. Переседовой, гости узнали о том, что Ольга Васильевна родилась 17 февраля 1963 г. в пос. Колтубановский Бузулукского района, там же закончила школу. Как и все дети того времени была пионеркой и комсомолкой. Будучи человеком целеустремленным, творческим она окончила бузулукский строительный, лесной колледжи и Оренбургский аграрный университет по специальности «Лесное хозяйство».

С 2008 года работала в экологическом отделе Национального парка. Принимая активное участие в работе Управления, Ольга Васильевна была делегатом Международного симпозиума «Степи Северной Евразии» в Оренбурге в 2009 г.

В 2013 году вышла её первая книга «Бор Бузулукский – чародей». Кроме того О. В. Семенова автор книг: «Там среди смолистых сосен», «Летят мгновения» и книги рассказов о Бузулукском боре.

Будучи членом литобъединения, она старается принимать активное участие в литературной жизни города и района, активно сотрудничает и с нашим учреждением культуры. Произведения, созданные Ольгой Васильевной, были по достоинству оценены литературной общественностью Бузулука и включены в несколько коллективных сборников: «Родные берега», «Поэзии мгновений карусель», «Неисчерпаемый родник» и др.

О чём — бы не писала Ольга Васильевна, её произведения дышат любовью и радостью к жизни, оптимизмом. Они всегда яркие, жизнеутверждающие, они обо всем, что волнует и тревожит её душу и сердце. Черпая вдохновение у природы, рождаются её новые мечты и планы. Именно о них и поведала юбиляр гостям бенефиса. Стихи в её исполнении звучали необыкновенно красиво, одухотворенно и трепетно, ведь они были посвящены ее семье и неповторимой природе её родного Бузулукского бора.

Несомненно, украсили праздник поздравления юбиляру от коллег по перу – членов литературного объединения им. Д. Фурманова. Приятным подарком стали и музыкальные поздравления от Елены Чунтоновой и В. Н. Прокофьева.

Украсили мероприятие выставка «Я, как частичка этой земли» и великолепная композиция, сооруженная Ольгой Васильевной, которая позволила гостям полюбоваться необыкновенной красотой несравненного Бузулукского бора.