Купить билет по пушкинской карте

Информация о карте


 
Улучши качество

Оставить обращение
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении




Проект "МОСТЫ-ФЕСТ"

 mosti logo 2022

Это интересно
COVID-19

Инструкция по организации работы библиотек муниципального бюджетного учреждения культуры города...

 

______  kultura

tizer VK

  org gosuslugi

Официальный сайт президента Российской Федерации

Официальный сайт Министерства Культуры Российской Федерации


min kult

GrantsCulture Banner 190x50

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации об учреждениях

Официальный сайт библиотеки им. Н.К. Крупской г.Оренбург

Официальный сайт администрации г.Бузулук

  tizer1

  polpred.com

 

Яндекс.Погода

  Бузулук  
В душе своей, как в алтаре, зажгите свечи

15 мая на базе КЦСОН с членами клуба «Гармония» был проведен поэтический вечер «В душе своей, как в алтаре, зажгите свечи», посвящённый Международному дню семьи.

Ведущая мероприятия рассказала присутствующим о том, что с семьи начинается жизнь человека, что семья – источник любви, уважения, солидарности и привязанности, и то, на чём строится цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

Каждый из присутствующих высказывал свое мнение о значимости семьи, на чем держится семья, о традициях и взаимоотношениях в своих семьях. Они поделились своими секретами и советами семейной жизни. На протяжении всего мероприятия звучали красивые, добрые стихи о семье.

В завершение поэтического вечера с членами клуба было проведено несколько викторин «Устами младенца», «Угадай, кто я тебе», «Закончи пословицу», в которых они с интересом принимали участие.


Игровая программа
«Книжный свет моей семьи»

17 мая в Центральной детской библиотеке им. С. Маршака была проведена игровая программа «Книжный свет моей семьи», посвященная празднику Международный день семьи.

Гостями библиотеки стали учащиеся 1 «А» класса школы № 8, которые впервые переступили ее порог. Поэтому сначала ведущий библиотекарь Каскинова Юлия Халитовна провела для ребят экскурсию, познакомив их с книжным фондом библиотеки, дети узнали правила пользования библиотекой, повторили правила обращения с книгой.

Не найдется ни одной семьи, где родители детям не читали бы книги. Вот и сегодня не обошлось без книжек из любимых детских сказок. Дети отвечали на вопросы викторины «Сказки», разгадывали загадки-обманки о героях книг, составляли пары в игре «Родня», дополняли предложения или фразу и т. д. Ведущая рассказала об истории происхождения праздника Международный день семьи. Этот праздник позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям. Семья — какое красивое слово! Как греет душу! Оно напоминает о ласковом голосе мамы, о заботливой строгости отца. Первоклассники рассказали о любимых книгах своей семьи.

Прощаясь, дети обещали вернуться с родителями, для того, чтобы стать читателями детской библиотеки.