Купить билет по пушкинской карте

Информация о карте


 
Улучши качество

Оставить обращение
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении




Проект "МОСТЫ-ФЕСТ"

 mosti logo 2022

Это интересно
COVID-19

Инструкция по организации работы библиотек муниципального бюджетного учреждения культуры города...

 

______  kultura

tizer VK

  org gosuslugi

Официальный сайт президента Российской Федерации

Официальный сайт Министерства Культуры Российской Федерации


min kult

GrantsCulture Banner 190x50

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации об учреждениях

Официальный сайт библиотеки им. Н.К. Крупской г.Оренбург

Официальный сайт администрации г.Бузулук

  tizer1

  polpred.com

 

Яндекс.Погода

  Бузулук  
Фантазии полет и рук творенье

21 мая 2019 года в центральной библиотеке им. Л. Толстого в секторе литературы по искусству состоялось открытие арт-калейдоскопа работ ДПТ под названием «Фантазии полет и рук творенье». На данном мероприятии присутствовали учащиеся СОШ № 6, 7 «А» класс и клуб «В мире прекрасного».

Искусство – оно всегда едино и нераздельно… Искусство объединяет людей, дарит красоту и радость. Это и есть магия великого искусства, а мастера и есть волшебники, помогающие нам увидеть этот прекрасный мир. Так в секторе литературы по искусству состоялось открытие выставки ЦДОД «Содружество» талантливых, замечательных, увлеченных мастеров своего дела – Смехновой Е. В. и Храповой Ю. Е.

Елена Владимировна рассказала о своей биографии и творческом пути. Каждый мастер занимается своим любимым увлечениям и без остатка отдает себя любимому делу.

Увлечений очень много: от вязания,плетения, папье – маше, бумажной флористики, до вышивки люневильской, очень сложных по технологии, требующих при вышивке немалых физических усилий.

Елена Владимировна Смехнова подготовила мастер – класс в стиле «моталки». Участникам было предложено не только посмотреть, но и принять участие и сделать своими руками божью коровку. У каждого получилась своя интересная работа, которую они смогли забрать с собой домой.

На выставке было представлено более 60 работ – это и работы из лент, бисера, вязаные игрушки, альбомы, открытки, сделанные в разных техниках, игрушки в стиле «моталки» и многие другие работы от которых невозможно было оторвать глаз.

Приятным моментом для всех присутствующих гостей было музыкальное поздравление от «серебряного волонтера» Шишкиной Е. В.