Купить билет по пушкинской карте

Информация о карте


 
Улучши качество

Оставить обращение
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении




Проект "МОСТЫ-ФЕСТ"

 mosti logo 2022

Это интересно
COVID-19

Инструкция по организации работы библиотек муниципального бюджетного учреждения культуры города...

 

______  kultura

tizer VK

  org gosuslugi

Официальный сайт президента Российской Федерации

Официальный сайт Министерства Культуры Российской Федерации


min kult

GrantsCulture Banner 190x50

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации об учреждениях

Официальный сайт библиотеки им. Н.К. Крупской г.Оренбург

Официальный сайт администрации г.Бузулук

  tizer1

  polpred.com

 

Яндекс.Погода

  Бузулук  
22 августа — День Государственного флага Российской Федерации

День Государственного флага Российской Федерации — один из официально установленных праздников России; установлен в 1994 году указом президента Российской Федерации и отмечается 22 августа, не является выходным днём.

Посвящён возрождённому флагу Российской Федерации — России — «национальному триколору».

Источник


Познавательно-практическое занятие
«Флаг – главный символ страны»

Ежегодно 22 августа в России празднуют День государственного флага Российской Федерации. В Центральной детской библиотеке им. С. Маршака стало традицией проводить различные мероприятия, приуроченные к данному празднику в целях формирования у детей и подростков патриотизма, уважения к государственной символике.

В беседе – презентации ребята детского сада «Мир» познакомились с государственной символикой России, в которой отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа. Затем с помощью библиотекарей изготовили модель флага в стиле объемной аппликации. Мероприятие прошло интересно и познавательно. К занятию была подготовлена книжная выставка «Великий флаг, Российский флаг!».


Почемучкина поляна
«Отдыхая – познавай»

Вот и лето прошло, но остались хорошие воспоминания. Вчера, 22 августа сотрудники библиотеки имени Н. К. Крупской провели вечер в Троицком парке, где проходило закрытие Территории отличного настроения.

Пришедшие в этот теплый августовский вечер бузулучане весело и интересно провели время. Кто-то смотрел праздничный концерт, кто-то открывал в себе талант художника, а у нас на почемучкиной поляне – отдохнули и узнали много нового. Любители семейного отдыха отгадывали загадки, викторины, кроссворды и ребусы. Самые маленькие посетители с удовольствием рисовали, разукрашивали, знакомились с детскими журналами и пускали мыльные пузыри.

Так же 22 августа сотрудники библиотеки имени Н. К. Крупской для ребят из социально-реабилитационного центра «Радуга» провели правовой урок «Образ Родины в символах государства».

В этот день библиотекой им. В. Куйбышева в обществе слепых было проведено мероприятие под названием «Флаг как символ России». В библиотеке ДК «Юбилейный» была проведена патриотическая беседа, посвященная российскому флагу «Гордо реет флаг Российский»