Купить билет по пушкинской карте

Информация о карте


 
Улучши качество

Оставить обращение
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении




Проект "МОСТЫ-ФЕСТ"

 mosti logo 2022

Это интересно
COVID-19

Инструкция по организации работы библиотек муниципального бюджетного учреждения культуры города...

 

______  kultura

tizer VK

  org gosuslugi

Официальный сайт президента Российской Федерации

Официальный сайт Министерства Культуры Российской Федерации


min kult

GrantsCulture Banner 190x50

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации об учреждениях

Официальный сайт библиотеки им. Н.К. Крупской г.Оренбург

Официальный сайт администрации г.Бузулук

  tizer1

  polpred.com

 

Яндекс.Погода

  Бузулук  
1 октября — Международный день пожилых людей

Международный день пожилых людей (международный день престарелых) — отмечается 1 октября начиная с 1991 года. Был провозглашён на 45-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН  под названием международный день престарелых. В дальнейшем в русскоязычных документах ООН было принято название Международный день пожилых людей.

Источник






***
Акция
«Мудрой старости – поклон»

1 октября в очередной раз библиотекой им. В. Куйбышева была проведена акция «Мудрой старости – поклон» для своих старейших читателей, посвященная Дню пожилого человека.

День пожилого человека — это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. И сотрудники библиотеки им. В. Куйбышева в этот день уделяют особое внимание читателям старшего поколения, которые посещают библиотеку не один год, а некоторые и не одно десятилетие. Посетив своих читателей на дому, они поздравили их с праздником и по старой традиции вручили символические подарки.



***
Вечер позитива
«Мы молоды душой»

Ежегодно, 1 октября, отмечается самый добрый и важный для всех поколений праздник – День уважения старшего поколения.

Вот и в библиотеке им. М. Горького 1 октября прошел вечер позитива «Мы молоды душой». Для наших мудрых и «очень взрослых» жителей это не только праздник, но еще и возможность отдохнуть и пообщаться друг с другом. Очень здорово проходил этот отдых: чаепитие, а также частушки, игры, конкурсы, шуточные викторины, караоке. Участники попробовали себя в роли «Леди Грации», в роли хоккеиста, «Мэри Поппинс». Они находили рифму к строчкам и отгадывали песни по нескольким словам, определяли мелкие предметы на ощупь в мешочках и припоминали значения старинных слов. В заключение был составлен юмористический коллективный тост.

Мы в очередной раз убедились, что «люди пожилые – сердцем молодые»!


***
Вечер отдыха
«Нас старость дома не застанет»

1 октября в библиотеке им. Н. Крупской прошел вечер отдыха «Нас старость дома не застанет», посвященный Дню Пожилого человека. Посетители совершили виртуальное путешествие по странам мира. Узнали, как отмечается этот праздник в других странах, поучаствовали в увлекательной викторине, познакомились с опытными путешественниками золотого возраста.

Присоединилась к празднику и Детская школа искусств: перед отдыхающими выступили с концертными номерами преподаватель Данилова Марина Анатольевна и ученицы Ильина Валерия, Петрянкина Дарья, Егорова Арина. Заключением вечера стало праздничное чаепитие и оживленное обсуждение будущих путешествий.