Купить билет по пушкинской карте

Информация о карте


 
Улучши качество

Оставить обращение
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении




Проект "МОСТЫ-ФЕСТ"

 mosti logo 2022

Это интересно
COVID-19

Инструкция по организации работы библиотек муниципального бюджетного учреждения культуры города...

 

______  kultura

tizer VK

  org gosuslugi

Официальный сайт президента Российской Федерации

Официальный сайт Министерства Культуры Российской Федерации


min kult

GrantsCulture Banner 190x50

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации об учреждениях

Официальный сайт библиотеки им. Н.К. Крупской г.Оренбург

Официальный сайт администрации г.Бузулук

  tizer1

  polpred.com

 

Яндекс.Погода

  Бузулук  
14 ноября — День краеведения

Каждый человек имеет свою малую Родину – это место, где он родился и вырос. У каждого она своя, но для всех является той путеводной звездой, которая на протяжении жизни определяет очень многое, если не сказать – всё. Чувство любви и привязанности к родному краю нужно прививать с самого раннего возраста, и Дни краеведения – это один из эффективных способов приобщения детей к литературе, истории, природе малой Родины.

14 ноября в Центральной детской библиотеке им. С. Маршака состоялся День краеведения «Земля бузулукская». Участниками краеведческих посиделок «Вот эта улица, вот этот дом» стали воспитанники старшей группы детского сада «Мир». Ведущая Соловьева Елена Юрьевна познакомила малышей с историческим прошлым родного города, с его достопримечательностями. Ребята ответили на вопросы теста «Настоящий ли ты бузулучанин?», разукрасили символ родного города – водонапорную башню.

А ребята постарше — учащиеся 3 «А» класса школы № 8, побывали на эко-часе «Зеленая жемчужина», чтобы пополнить свои знания об уникальном заповеднике нашего края — Бузулукском боре. Ведущая Андросова Светлана Викторовна рассказала об истории создания федерального заповедника, о животном и растительном мире бора, привела уникальные факты о редких животных.

Затем юные читатели отгадывали загадки, принимали участие в викторинах: «Удивительные животные», «Узнай животное», «Лесная чаща»; в конкурсах: «Составь слово», «Кто такой, что такое?». Играли в игры: «Закончи пословицу», «Угадай, кто я», «Давайте посмеемся», «Кто и что здесь лишнее?», составляли поговорки, разгадывали филворды и ребусы.

Закончилось мероприятие просмотром сказки «Бузулукский бор».