Купить билет по пушкинской карте

Информация о карте


 
Улучши качество

Оставить обращение
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении




Проект "МОСТЫ-ФЕСТ"

 mosti logo 2022

Это интересно
COVID-19

Инструкция по организации работы библиотек муниципального бюджетного учреждения культуры города...

 

______  kultura

tizer VK

  org gosuslugi

Официальный сайт президента Российской Федерации

Официальный сайт Министерства Культуры Российской Федерации


min kult

GrantsCulture Banner 190x50

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации об учреждениях

Официальный сайт библиотеки им. Н.К. Крупской г.Оренбург

Официальный сайт администрации г.Бузулук

  tizer1

  polpred.com

 

Яндекс.Погода

  Бузулук  
Ура! Мы открылись!

Первая модельная библиотека в городе Бузулуке в рамках национально проекта «Культура» открылась!

10 декабря 2020 года в 11:00 в городе Бузулуке по адресу ул. Маршала Егорова, д. 15 состоялось торжественное открытие Библиотеки нового поколения — центральной городской библиотеки им. Л. Толстогов рамках реализации национального проекта «Культура».

Главной целью мероприятия было представить обновлённую библиотеку привлекательным местом, где разные категории пользователей, жители нашего города и его гости, смогут комфортно работать с книгой и электронной информацией, собираться для неформального общения и проведения досуга, реализовать собственные творческие и социально значимые проекты.

Мероприятие началось с необычной встречи гостей: в холле («Площадь трёх дорог») регулировщики культурного движения совместно с библиотекарями провели флешмоб, а затем пригласили всех на церемонию открытия первой модельной библиотеки в нашем городе.

С приветственным словом выступила Евгения Валерьевна Шевченко, министр культуры Оренбургской области, отметив социальную значимость реализации подобных проектов.

Награждение участников реализации проекта провёл Сергей Александрович Салмин, глава г. Бузулука. Благодарность получили А. А. Жданов, директор архитектурной студии «КРУТОДОМА» (г. Бузулук), М. Г. Глусь, главный инженер ООО «ЖилСтрой-СК» (г. Оренбург), С. В. Кузьмина, инженер МУП Капитальное строительство, архитектура и ипотечное кредитование г. Бузулука.

Вниманию гостей и участников открытия была представлена программакружка художественного чтения «Культурная среда».

Далее состоялась экскурсия по обновлённым отделам и залам библиотеки: Арт-остановке, Бизнес-центру, краеведческому центру «Мосты», где почётным гостям в ходе театрализованного представления был предложен исторический свиток, на котором они оставили свои подписи.

В технопарке экскурсанты наблюдали за созданием анимационного фильма на мультстанке «Вкусный стих», здесь же состоялось книжное дефиле. Литературный квартал познакомил с многочисленными книжными новинками, в том числе 3D-изданиями. Затем гостям была представлена детская зона, которой ранее не было в библиотеке. Им провели презентацию игр для организации детского досуга и занятие «Зимняя сказка» на световом песочном столе. Завершилась мини-экскурсия в кафе «У дороги».

Сотрудники обновлённой Центральной городской библиотеки им. Л. Толстого ждут пользователей в свои залы.



Дополнительные материалы: