Купить билет по пушкинской карте

Информация о карте


 
Улучши качество

Оставить обращение
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении




Проект "МОСТЫ-ФЕСТ"

 mosti logo 2022

Это интересно
COVID-19

Инструкция по организации работы библиотек муниципального бюджетного учреждения культуры города...

 

______  kultura

tizer VK

  org gosuslugi

Официальный сайт президента Российской Федерации

Официальный сайт Министерства Культуры Российской Федерации


min kult

GrantsCulture Banner 190x50

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации об учреждениях

Официальный сайт библиотеки им. Н.К. Крупской г.Оренбург

Официальный сайт администрации г.Бузулук

  tizer1

  polpred.com

 

Яндекс.Погода

  Бузулук  
С Днём защитника Отечества!

IMG 186326 февраля, после продолжительных морозных дней, члены клуба «Почемучка» (ученики 1 «А» класса школы № 9) наконец собрались, чтобы поздравить мальчиков с Днем Защитника Отечества!

Сотрудники библиотеки имени Н. Крупской провели с первоклассниками развлекательную программу, посвящённую ратным подвигам русских богатырей! Все мальчики класса разделились на три дружины: Ильи Муромца, Добрыни Никитича и Алёши Поповича. Участникам команд пришлось показать свою силу, ловкость, смекалку, эрудицию и принять участие в конкурсах: «Хорош гриб белый, а богатырь умелый», «У богатыря не дрожит рука, его не испугает ни вьюга, ни пурга», «Костюм богатыря таков: встал и готов» и других. Так, в конкурсе «Не силой возьмет, так мудростью» они отгадывали загадки на военную тематику, а в игре «Кто за родину дерется, тому двойная сила дается» участники команд показывали мастерство владения «современной палицей». «Богатырь без храбрости, что соловей без песни» – гласит народная пословица, и в этом конкурсе «почемучкам» пришлось проявить свою храбрость и надуть воздушные шары. В конкурсе «Война, войной, а обед по расписанию», ребята побывали в роли кашеваров. А ещё «богатырям» пришлось в буквальном смысле «собрать свою волю в кулак» и «подковать» коня «серебряными» и «золотыми» подковами.

В заключение мероприятия девочки поздравили своих одноклассников и прочитали для них стихи! Все «богатыри» ушли со встречи с подарками!