Купить билет по пушкинской карте

Информация о карте


 
Улучши качество

Оставить обращение
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении




Проект "МОСТЫ-ФЕСТ"

 mosti logo 2022

Это интересно
COVID-19

Инструкция по организации работы библиотек муниципального бюджетного учреждения культуры города...

 

______  kultura

tizer VK

  org gosuslugi

Официальный сайт президента Российской Федерации

Официальный сайт Министерства Культуры Российской Федерации


min kult

GrantsCulture Banner 190x50

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации об учреждениях

Официальный сайт библиотеки им. Н.К. Крупской г.Оренбург

Официальный сайт администрации г.Бузулук

  tizer1

  polpred.com

 

Яндекс.Погода

  Бузулук  
1 сентября — День знаний

День знаний (1 сентября) — государственный праздник, в СССР с 1984 года, введённый Указом Президиума Верховного Совета СССР № 373–11 от 15 июня 1984 года «Об объявлении 1 сентября всенародным праздником — Днём знаний». Также является официальным праздником в некоторых других постсоветских государствах, в частности, в России, Украине и Белоруссии. Является рабочим днём. В случае выпадения 1 сентября на воскресенье праздничные линейки проводятся 2 сентября — такое бывает только тогда, когда невисокосный год начинается во вторник и когда високосный год начинается в понедельник.

1 сентября — начало нового учебного года для подавляющего большинства российских школьников, студентов, учителей и преподавателей.

Источник




***
Слава российской науки

1 сентября для всех школьников прошёл День знаний, положивший начало новому учебному году, новым открытиям и новым достижениям!

Для ребят 2-х и 4-х классов школы № 9 сотрудники библиотеки имени Н. Крупской провели час знаний «Слава российской науки».

Ребята познакомились с личностью выдающегося русского учёного – Дмитрием Ивановичем Менделеевым. Школьники рассуждали на тему науки и обсуждали сложные, но важные вопросы: «Почему люди должны заботиться о планете и охранять природу?», «Как наука и научные открытия помогают нам в повседневной жизни?».

Для ребят библиотекари приготовили интерактивные игры «Сундучок открытий» и «Из чего всё?». Дети побывали в «лаборатории юных учёных», где им пришлось найти лишние приборы в различных экспериментах, отгадывали загадки на тему «Наши помощники», проводили несложные эксперименты, а в заключение они познакомились с символом науки и нарисовали его!

Также в этот день библиотека им. В. Куйбышева встретилась с учащимися 8 «В» класса школы № 8. В День знаний школьники узнали о талантливых русских ученых, об их открытиях и изобретениях, ну и конечно сами блеснули своими знаниями, отвечая на вопросы из разных областей школьных наук.