Купить билет по пушкинской карте

Информация о карте


 
Улучши качество

Оставить обращение
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении




Проект "МОСТЫ-ФЕСТ"

 mosti logo 2022

Это интересно
COVID-19

Инструкция по организации работы библиотек муниципального бюджетного учреждения культуры города...

 

______  kultura

tizer VK

  org gosuslugi

Официальный сайт президента Российской Федерации

Официальный сайт Министерства Культуры Российской Федерации


min kult

GrantsCulture Banner 190x50

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации об учреждениях

Официальный сайт библиотеки им. Н.К. Крупской г.Оренбург

Официальный сайт администрации г.Бузулук

  tizer1

  polpred.com

 

Яндекс.Погода

  Бузулук  
3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом

Эта новая памятная дата России была установлена в соответствии с федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы (победных днях) России» в редакции от 21 июля 2005 года. Она напрямую связана с событиями в Беслане 1—3 сентября 2004 года.

В день солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

В связи с установлением даты Московская городская дума в 2013 году приняла закон об изменении правил установления даты Дня города Москвы, получив право переноса такового на неделю вперёд в случае совпадения или близкого положения первых выходных дней сентября к этой дате.

Источник


***
Час памяти
«Терроризм: события и факты»

2 сентября библиотека им. В. Куйбышева провела для учащихся 8 «г» класса школы № 8 час памяти «Терроризм: события и факты».

На мероприятии школьники узнали, что такое терроризм, как ему противостоять, как не попасть в террористическую организацию, как правильно себя вести в случае террористического акта и многое другое.

В заключение мероприятия ребята получили памятки «Как не стать жертвой террора», «Осторожно, терроризм».


***
Флешмоб
«Мы вместе против террора»

Сегодня плакало небо, вспоминая всех, кого коснулось страшное безумие под названием «ТЕРРОРИЗМ». В этот день библиотека ДК «Юбилейный» совместно с волонтерами школы № 3 провели акцию «Мы вместе против террора».

Данная акция – это скорбь и боль о погибших, солидарность с жертвами трагедий, протест против террора и надежда на то, что люди мира смогут не допустить разрастания этого преступного безумия.

Позже состоялась встреча библиотекаря Конкиной Е. А. провела урок-память «О том, что было не забудем…» со студентами 31 группы БФЭК. Библиотекарь напомнила о таких понятиях как: «террор», «терроризм», «террористы», рассказала о том, что может указывать на взрывное устройство, каковы правилах поведения в чрезвычайных обстоятельствах. Студенты узнали, как важно проявлять гражданскую бдительность, как не стать жертвой теракта.

Вспомнили масштабные теракты последнего десятилетия, но самым страшным и варварским преступлением,был захват школы № 1 г. Беслан 1 сентября 2004 года. В течение нескольких дней террористы подвергали истязаниям заложников, а Беслан, до этого тихий городок на фоне Кавказского хребта, стал воплощением горя, городом, который обретен жить с не утихающей болью.

Рассказ Конкиной Е. А. сопровождала видеопрезентация. Увиденное не оставило никого равнодушным. Память погибших почтили минутой молчания.


***
Урок мира
«Терроризм – угроза человечеству»

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом.

Этой дате была посвящена встреча сотрудников библиотеки имени Н. Крупской с учащимися 8 Б класса школы № 10.

Целью урока мира «Терроризм – угроза человечеству» было познакомить ребят с таким понятием как терроризм, откуда происходит данное слово, что в себе несёт, кто такие террористы.

В ходе презентации «Когда чужая боль становится своей» школьники узнали о крупных террористических актах, произошедших в России и в других странах мира, вспомнили страшную страницу нашей истории – захват террористами школы № 1 города Беслана в 2004 году, и проследили хронологию событий этой трагедии. Ребята получили советы как не стать жертвами теракта, как защитить себя, если стали заложниками.

Восьмиклассники с большим вниманием просмотрели видеоролики «Школа — Беслан» и «Город ангелов».