Купить билет по пушкинской карте

Информация о карте


 
Улучши качество

Оставить обращение
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении




Проект "МОСТЫ-ФЕСТ"

 mosti logo 2022

Это интересно
COVID-19

Инструкция по организации работы библиотек муниципального бюджетного учреждения культуры города...

 

______  kultura

tizer VK

  org gosuslugi

Официальный сайт президента Российской Федерации

Официальный сайт Министерства Культуры Российской Федерации


min kult

GrantsCulture Banner 190x50

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации об учреждениях

Официальный сайт библиотеки им. Н.К. Крупской г.Оренбург

Официальный сайт администрации г.Бузулук

  tizer1

  polpred.com

 

Яндекс.Погода

  Бузулук  
Единство в нас

История нашей страны богата примерами, когда единение всего многонационального народа открывало путь к укреплению независимости государства. И одним из этих примеров является 1612 год, когда русские войска под предводительством двух героев – земского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского выгнали польских захватчиков из Московского Кремля, тем самым положив конец периоду, который историки называют Смутным временем.

4 ноября в России отмечается государственный праздник – День народного единства. В преддверии этой даты сотрудники библиотеки имени Н. К. Крупской для учеников 2-а класса МОБУ г. Бузулука «ООШ № 9» и учащихся 3–г класса МОАУ г. Бузулука «СОШ № 12» провели познавательное мероприятие — ретровзгляд «Единство в нас».

Из рассказа библиотекаря и просмотра видеоматериалов: видеоролика «4 ноября — День народного единства» и презентации «Единством сильна Россия», школьники узнали историю возникновения праздника, узнали о начале Смутного времени, о претендентах на российский трон, о Первом и Втором ополчениях и об изгнании поляков из Кремля.

Затем школьники поделились на две команды: «Пожарский» и «Минин» и приняли участие в небольшой игре. Ребята отвечали на вопросы викторины, вспоминали пословицы и поговорки о Родине, собирали пазлы (географическая карта России и Кремлёвская башня), из набора букв собирали слово «единство», а из слов — фразу «Когда мы единымы непобедимы». Победила дружба!