Купить билет по пушкинской карте

Информация о карте


 
Улучши качество

Оставить обращение
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении




Проект "МОСТЫ-ФЕСТ"

 mosti logo 2022

Это интересно
COVID-19

Инструкция по организации работы библиотек муниципального бюджетного учреждения культуры города...

 

______  kultura

tizer VK

  org gosuslugi

Официальный сайт президента Российской Федерации

Официальный сайт Министерства Культуры Российской Федерации


min kult

GrantsCulture Banner 190x50

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации об учреждениях

Официальный сайт библиотеки им. Н.К. Крупской г.Оренбург

Официальный сайт администрации г.Бузулук

  tizer1

  polpred.com

 

Яндекс.Погода

  Бузулук  
Народ наш единством гордится

Международный день, посвящённый терпимости — ежегодно отмечается 16 ноября. Этот Международный день был торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО. Декларация была утверждена в 1995 году на 28-й Генеральной конференции ЮНЕСКО (резолюция № 5.61). Под терпимостью (толерантностью) в Декларации понимается «уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности».








***
Час национальной культуры
«Народ наш единством гордится!»

16 ноября в Бузулукском педагогическом колледже для студентов 1 и 2 курсов был проведен час национальной культуры «Народ наш единством гордится!», посвященный Международному дню толерантности.

Ведущий библиотекарь им. Л. Толстого открыла мероприятие с каскада вопросов: «Что значит толерантность?», «Какие качества вы понимаете под толерантностью?», «Как вы оцениваете это явление в современном мире – нужны ли вообще такие понятия как толерантность, дружба народов, или ими можно пренебречь?».

Этот мини-диспут активизировал аудиторию, выросло твердое и крепкое понимание толерантности. Затем студентам было предложено поучаствовать в мини-тесте «Толерантен ли я?», по результатам которого многие получили звание «Толерантный человек».

На воспитание интернационализма, коммуникативной культуры общения и взаимопонимания у ребят был направлен просмотр видеороликов «О толерантности, доброте и многом другом».

В заключение были проведены упражнения «Знакомство» и «Чем мы похожи», которые позволили закрепить полученный опыт и получить заряд бодрости и хорошего настроения.




***
Разговор о Винсенте Ван Гоге
«Не сломиться под ударами судьбы».

16 ноября для студентов БПК библиотека им. С. Маршака провела мероприятие «Не сломиться под ударами судьбы», посвященное Международному дню толерантности.

На мероприятии студенты узнали о трагической судьбе нидерландского художника Винсента Ван Гога. Страдая тяжелым заболеванием, он за свою недолгую жизнь перенес немало лишений и разных бед, не сломился под ударами судьбы и остался верным себе до конца. Его называли безумцем, но его личность и его работы, с которыми учащиеся познакомились по ходу мероприятия, будут вызывать интерес и восхищение у потомков.