Купить билет по пушкинской карте

Информация о карте


 
Улучши качество

Оставить обращение
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении




Проект "МОСТЫ-ФЕСТ"

 mosti logo 2022

Это интересно
COVID-19

Инструкция по организации работы библиотек муниципального бюджетного учреждения культуры города...

 

______  kultura

tizer VK

  org gosuslugi

Официальный сайт президента Российской Федерации

Официальный сайт Министерства Культуры Российской Федерации


min kult

GrantsCulture Banner 190x50

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации об учреждениях

Официальный сайт библиотеки им. Н.К. Крупской г.Оренбург

Официальный сайт администрации г.Бузулук

  tizer1

  polpred.com

 

Яндекс.Погода

  Бузулук  
Голоса несломленных городов

эстафета памяти

27 января в Центральной библиотеке им. Л. Толстого прошла эстафета памяти «Голоса несломленных городов», посвящённая 80-летию со дня прорыва блокады Ленинграда и 80-летию со дня победы советских войск в Сталинградской битве.

В холле библиотеки была оформлена выставка о наших земляках-участниках тех боёв, инсталляция с фотографиями военных лет, с экрана телевизора транслировалась хроника блокады Ленинграда и Сталинградской битвы.

Эстафету начали самые маленькие читатели – воспитанники детских садов. Ребята читали стихи о войне, блокаде, победе, пели песни.

Эстафета была продолжена рассказом о военных песнях Владимира Высоцкого, для которого тема войны была очень близка. Песни звучали и с винилового проигрывателя, и с экрана телевизора. В исполнении участников клуба любителей поэзии «Красная строка» (БФЭК) прозвучала «Баллада о борьбе». Отдельно была затронута и тема пребывания семьи Высоцких в нашем крае во время эвакуации.

Затем эстафету подхватили учащиеся школ, студенты Бузулукского музыкального колледжа и бузулучане старшего возраста. Многие делились воспоминаниями о своих родственниках-участниках Великой Отечественной войны, о близких, переживших блокаду и оказавшихся в эвакуации в нашем городе.

Завершилась эстафета открытым микрофоном. Была предоставлена возможность всем желающим выйти к микрофону и почитать не только стихи, но и отрывки из книг о войне, из «Блокадной книги» А. Адамовича и Д. Гранина.