Купить билет по пушкинской карте

Информация о карте


 
Улучши качество

Оставить обращение
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении




Проект "МОСТЫ-ФЕСТ"

 mosti logo 2022

Это интересно
COVID-19

Инструкция по организации работы библиотек муниципального бюджетного учреждения культуры города...

 

______  kultura

tizer VK

  org gosuslugi

Официальный сайт президента Российской Федерации

Официальный сайт Министерства Культуры Российской Федерации


min kult

GrantsCulture Banner 190x50

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации об учреждениях

Официальный сайт библиотеки им. Н.К. Крупской г.Оренбург

Официальный сайт администрации г.Бузулук

  tizer1

  polpred.com

 

Яндекс.Погода

  Бузулук  
Разговор о важном

13 марта исполнилось 110 лет со дня рождения удивительного, необычайно талантливого человека – Сергея Владимировича Михалкова. Сергей Михалков по праву считается классиком детской литературы. Сочинять стихи он начал в 9 лет. А первое стихотворение опубликовал в 15 и стал набирать популярность среди маленьких читателей. В 30-е годы прошлого века стихами Михалкова зачитывались все. Да и сейчас многие знают, любят и читают его стихи. Сотрудники библиотеки имени Н. Крупской для учащихся 4 «А» класса школы № 9 провели литурок «Разговору о важном».

Дети узнали много интересного о творчестве поэта. Михалков работал в разных жанрах: писал пьесы для детских театров, сценарии для мультфильмов, сочинял стихи и басни, которые стали популярными не только в нашей стране, но и за рубежом.

За свою жизнь поэт огромное количество детских стихов, басен, по его текстам создано 20 фильмов и более 100 мультфильмов! Общий тираж книг, изданных в мире на разных языках, превысил 500 миллионов экземпляров. За вклад в развитие культуры Сергей Владимирович получил 17 орденов, 15 почетных званий и премий.

Ребята просмотрели видеоролики об отдельных эпизодах жизни и творчестве поэта, вспомнили поэтические произведения Михалкова, которые учат добру, справедливости. Ребята ответили на вопросы викторины «Секреты творчества С. Михалкова» и выполнили задания.

К юбилейной дате писателя мы создали флеш-книгу «Разговор о важном. Детский классик» о жизни и творчестве замечательного человека и талантливого классика детской литературы.