Купить билет по пушкинской карте

Информация о карте


 
Улучши качество

Оставить обращение
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении




Проект "МОСТЫ-ФЕСТ"

 mosti logo 2022

Это интересно
COVID-19

Инструкция по организации работы библиотек муниципального бюджетного учреждения культуры города...

 

______  kultura

tizer VK

  org gosuslugi

Официальный сайт президента Российской Федерации

Официальный сайт Министерства Культуры Российской Федерации


min kult

GrantsCulture Banner 190x50

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации об учреждениях

Официальный сайт библиотеки им. Н.К. Крупской г.Оренбург

Официальный сайт администрации г.Бузулук

  tizer1

  polpred.com

 

Яндекс.Погода

  Бузулук  
В гости к Царице

Заканчивается учебный год, и долгожданные летние каникулы — время отдыха и путешествий — вот-вот наступят. Ребята из 2 класса школы № 1 точно знают, что этим летом (и не только летом) обязательно отдохнут (кто ещё не был, и кто уже был) в нашем Бузулукском бору. Почему наш бор называют «зелёной жемчужиной» и «бриллиантом среди степей»?

Чтобы ответить на это вопрос, гости заочно отправились «в гости к Царице». В этом им помогла «Познавательная экотропа «В гости к Царице». Мероприятие состоялось 19 мая в библиотеке имени Л. Толстого.

Ребята узнали много интересного. Откуда посреди степей взялся песок, когда появился сосновый лес, что такое национальный парк, у какого дерева самые длинные хвоинки, что можно увидеть и узнать, когда идёшь по экотропе «Царица-Сосна» и почему не нужно делать с ней «обнимашки», в каких местах в бору нужно побывать. Посмотрели «Экологическую сказку о славном молодце по имени Бор Бузулукский» (автор – бузулукская поэтесса Ольга Семёнова).

А ещё – потрогали ветки и шишки разных хвойных растений, понюхали бальзам из сосновых шишек «Живицу», полюбовались украшениями и картинами из янтаря, удивились тому, что янтарь — вовсе не камень, а смола. Разгадали загадки про обитателей бора и посмотрели забавные кадры про «тайную» жизнь этих обитателей, полученные с помощью лесных камер — фотоловушек. За каждый правильный ответ – шишка. У кого шишки – тому приз. А уж без шишек точно никто не остался.