21 января, в рамках 200-летнего юбилея М. Е. Салтыкова- Щедрина, в библиотеке ДК «Юбилейный»  проведена литературная игра-соревнование «По страницам сказок М.Е. Салтыкова-Щедрина».

Игра-соревнование состояла из нескольких этапов, каждый из которых был посвящен определенной теме, связанной со сказками Салтыкова-Щедрина. Участники отвечали на вопросы викторины, решали кроссворды, анализировали отрывки из произведений.

Творчество Салтыкова-Щедрина сохраняет свою актуальность два столетия спустя после его рождения. Автор брал образы из разных сфер жизни и склеивал их в единое гротескное целое. А его перо было столь же острым, как и ножницы, которые кроят страницы, отсекая ненужное.

Литературная игра-соревнование напомнила о непреходящей ценности произведений писателя и их способности заставлять нас задуматься о себе и об окружающем мире.