«Светоч» зажигает огни

16 декабря в библиотеке им. Л. Толстого прошло важное событие для наших волонтеров — первый форум «Добро в культуре», организаторами которого стали сами Светочи! Активисты трепетно подбирали программу, связывались со спикерами, приглашали учеников школ и вот результат — три часа культурно-образовательной программы, горящие глаза гостей, новые участники отряда!
Форум был посвящен вопросу «Какими навыками должен обладать волонтер в сфере культуры?». Участники, разделившись на команды, проходили 5 интерактивных площадок и записывали полезные умения в специальную карточку. Гости знакомились с основами публичных выступлений на площадке «Мастерская ведущих», учились работе с медиа на воркшопе «За кулисами», развивали музыкальность, артистизм и выразительность в «Студии ритма», «прокачивали» мозг во время «Интеллектуального спринта» и знакомились с основами проектного мышления в «Лаборатории идей». В итоге, каждая команда презентовала свой «чемоданчик» самых важных навыков волонтера культуры.
Это не единственное событие в волонтерской деятельности нашей системы — «Светоч» приобретает другой формат, зажигая все новые огни! Теперь официально «Светоч» — волонтерское движение, объединяющее два отряда — в ЦБ им. Л. Толстого и «Городе Маршака». Наша крепкая семья растет, принимая новых участников и ждет именно тебя! Присоединяйся в ряды библиотечных помощников, связавшись с куратором:
Карина Артуровна Голубчик, 89228436879







