22 июня, в День памяти и скорби, для ребят из летних лагерей школ № 1 и № 10 состоялось особое патриотическое мероприятие «Тревожный рассвет 41-ого…».

   Юные участники погрузились в атмосферу трагического дня начала Великой Отечественной войны: услышали проникновенные стихи, посвящённые тем суровым годам, и увидели кадры исторической кинохроники.

    Кульминацией встречи стала Минута молчания — в этот момент все присутствующие единым сердцем почтили память героев, отдавших жизни за свободу и независимость нашей Родины. Мы в вечном долгу перед поколением победителей. Низкий поклон вам, защитники Отечества!